» » «Непосильное бремя»: неутешительный прогноз Китая для Киева (+ФОТО)

29-11-2022, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » «Непосильное бремя»: неутешительный прогноз Китая для Киева (+ФОТО) Комментариев: 0

«Непосильное бремя»: неутешительный прогноз Китая для Киева (+ФОТО)

«Непосильное бремя»: неутешительный прогноз Китая для Киева (+ФОТО)

Новость обновляется
«Непосильное бремя»: неутешительный прогноз Китая для Киева (+ФОТО)


Европейские страны — члены НАТО скоро сократят как финансовую помощь, так и поставки оружия Украине из-за экономического истощения, говорится в статье китайского издания Global Times.
«Наиболее вероятным сценарием является резкое сокращение помощи Украине со стороны НАТО, поставки сохранятся на символическом уровне», — считают китайские аналитики.
Global Times констатирует, что европейские страны ощутимо пострадали от конфликта на Украине, что отразилось на уровне жизни подавляющего большинства европейцев, на счетах за электроэнергию и продолжает выражаться в жесточайшей инфляции, в то время как общественная поддержка Киева падает.
«Вполне вероятно, что официальные представители НАТО, в частности Столтенберг, вскоре столкнутся с нарастающим давлением. Несмотря на то что генсек альянса призвал европейские страны продолжать обеспечивать поставки на Украину, судя по их фактическому экономическому положению, вскоре это станет для них невыносимым бременем», — заявил Люй Сян, научный сотрудник Китайской академии социальных наук.
Противоречия между США и Европой в статье называют «все более заметными»:
«Европейские страны разочарованы тем, что США продают им энергоносители по стремительно растущим на фоне энергетического кризиса ценам. Принятый Вашингтоном закон о снижении инфляции бьёт по интересам Германии, Франции, Великобритании, Бельгии, выгоден он только самим США.
Ряд европейских политиков уже поняли, что США рассчитывают использовать конфликт на Украине для ослабления России и Европы и усиления зависимости континента от Вашингтона», — заключают авторы статьи.
Как бы вторя китайским коллегам, немецкий Spiegel заявляет, что Бундесверу срочно нужны боеприпасы, но произвести их быстро не получится.
В данный момент, по информации издания, немецкой армии не хватает боеприпасов на сумму от 20 до 30 миллиардов евро. Стоит отметить, что эта проблема озвучивалась еще в годы правления Ангелы Меркель, но конфликт на Украине усугубил ситуацию до предела.
В зависимости от типа боеприпаса для устранения дефицита потребуется «от нескольких месяцев до двух лет», заявил председатель Ассоциации Бундесвера Андре Вюстнер.
«Непосильное бремя»: неутешительный прогноз Китая для Киева (+ФОТО)




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Грады» ЛНР накрыли укрепрайон боевиков ВСУ (ВИДЕО)
  • Мэр Ивано-Франковска призывает горожан готовиться к худшему (ФОТО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта