» » Визит Зеленского в Вашингтон показал истинные намерения Киева и Запада, — посол России в США

22-12-2022, 16:40   Раздел: Новости, Политика   » Визит Зеленского в Вашингтон показал истинные намерения Киева и Запада, — посол России в США Комментариев: 0

Визит Зеленского в Вашингтон показал истинные намерения Киева и Запада, — посол России в США

Визит Зеленского в Вашингтон показал истинные намерения Киева и Запада, — посол России в США

Визит Зеленского в Вашингтон показал истинные намерения Киева и Запада, — посол России в США


Посол России в США Анатолий Антонов оценил состоявшийся визит украинского президента Зеленского в США и прозвучавшие в ходе этого визита заявления американского политического руководства.
«Срежиссированная в голливудском стиле поездка в Вашингтон главы киевского режима окончательно подтвердила, что примирительные высказывания администрации об отсутствии намерения вступать в конфронтацию с Россией — пустой звук.
Под всплески аплодисментов и язвительные ухмылки по сути объявлено о необходимости продолжения „войны по доверенности“ против нашей страны. До полной победы над нами.
На это бросаются колоссальные ресурсы, оружие, разведывательные возможности. Во главу угла ставится маниакальная идея „победы над русскими на поле боя“. Некоторые законодатели и вовсе утверждают, что Российскую Федерацию можно завоевать за три дня.
Несмотря на наши предупреждения, Киеву будут отправлены поставки ЗРК „Пэтриот“. Однако у республики нет специалистов для их обслуживания.
Значит, это будут американцы? Или граждане другой страны НАТО? Здесь не могут не осознавать, что западные вооружения систематично уничтожаются нашими военными. Думаю, все прекрасно понимают, какая судьба может ожидать персонал, который станет управлять данными комплексами на территории Украины.
Хочу подчеркнуть, что мы на всех уровнях неоднократно пытались и пытаемся воззвать к здравому смыслу. Подчеркивали, что провокационные действия США неуклонно ведут к эскалации, последствия которой невозможно даже вообразить. Так, вызывают глубокую озабоченность рассуждения о гипотетической поставке украинцам ракет ATACMS и ударных БПЛА дальнего радиуса действия.
На Соединенных Штатах лежит вся полнота ответственности за развязывание украинского конфликта в 2014 году.
Все эти годы Вашингтон упорно не обращал внимания или делал вид, что не замечает, бесчеловечных преступлений киевского режима по отношению к русскому населению Украины.
Визит Зеленского сюда, беседы в Вашингтоне показали, что ни администрация, ни Зеленский к миру не готовы. Нацеленность на войну, на гибель простых солдат, на дальнейшее привязывание украинского режима к нуждам Вашингтона. Появляющиеся в американских СМИ тезисы о том, что Россия не проявляет заинтересованность в достижении мира, лживы. Российская позиция была неоднократно озвучена президентом России», — резюмировал Антонов.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • США могут поступить с Киевом так же, как поступили с Афганистаном — The Hill
  • Будем совершенствовать боеготовность ядерной триады, заверил Путин





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта