14-01-2023, 12:40   Раздел: Новости, Политика   » Предприимчивый "сотрудник КГБ СССР" Комментариев: 0

Предприимчивый "сотрудник КГБ СССР"

Предприимчивый "сотрудник КГБ СССР"

Предприимчивый "сотрудник КГБ СССР"

Еще в начале 2010-х в Набережных Челнах один из местных жителей решил поэксплуатировать тему органов госбезопасности, дабы срубить на этом деле бабла. Загидуллин Рафайль Нурмыевич (на фото), 3 июля 1960 года г.р., создает общественную организацию «РООВ ПУ ФСБ РФ по РТ» (региональная общественная организация ветеранов пограничных управлений ФСБ России по Республике Татарстан). Но чаще он везде писал «ОО ВПУ ФСБ России». Хотя сам Загидуллин отношение к ФСБ России не имел абсолютно никакого.
Обманом начал завлекать в организацию отслуживших срочную службу. Пустил по городу свои маршрутные автобусы с надписями "ОО ВПУ ФСБ России". Напечатал визиток с надписью "ОО ВПУ ФСБ России" и своей фамилией в качестве руководителя и наклепал соответствующих удостоверений …

На своей базе по адресу ул. Лермонтова, д.92 по прикрытием своей общественной организации устроил хостел, в который стал селить незаконно находящихся на территории РФ приезжих мигрантов. А чтоб их не трогали различные органы, продавал им эти самые удостоверения. Дальше больше, стал заявлять себя официальным представителем Пограничной службы ФСБ России, писать письма от имени ФСБ России с настоятельной просьбой оказать спонсорскую помощь. В общем стал Загидуллин известным контрразведчиком и поплыла слава о нем по региону! Кроме шуток, самое интересное, что он действительно многих надурил. Значительное количество людей действительно думали (а многие и думают до сих пор) что он имеет отношение к органам госбезопасности, обладает какими-то возможностями и может решать вопросы и проблемы. Примерно в 2017 году Загидуллина понесло в сторону "граждан СССР". Такие "повернутые на голову" жители насоздавали "Профсоюз Союза СССР", "Исполнительный комитет совета народных депутатов в городе Набережные Челны ТАССР/РСФСР/СССР", "Народный суд города Набережные Челны СССР", "Верховный совет ТАСС", "КГБ ТАССР" и т.п.. А Загидуллина там назначили аж целым начальником ГУПВ КГБ СССР (главное управление пограничных войск КГБ СССР). А еще руководителем "КОБРы" СССР (комитета содействия в борьбе с коррупцией в Республике Татарстан), от имени которой Загидуллин стал рассылать во все государственные учреждения и правоохранительные структуры письма за своей подписью, что только "КОБРа" может вести правоохранительную деятельность!

Загидуллин начал продавать молодым людям военные билеты СССР (по 10 тыс. рублей за штуку), при этом говорил свои клиентам, что подобный документ освобождает от службы в армии. А еще зачислял их в "резервный корпус КГБ СССР!". Но, при этом приписные свидетельства РФ забирал себе. Особенно бизнес у Загидуллина пошел с началом СВО и мобилизации.

На этом и погорел предприимчивый Загидуллин. Аккурат перед Новым годом, во время очередной сделки по продаже "военника СССР" его и повязали настоящие сотрудники ФСБ и МВД России. Во время задержания Загидуллин представился цельным генерал-майором и добавил, что на днях ему присвоили генерал-лейтенанта. Правда, разило от этого генерала за версту. Отмечал наверное "профессиональный праздник" 20 декабря … Когда сотрудники проводили обыск на "рабочем месте "генерала" в помещениях, арендуемых "СССР"-щиками по адресу проспект Мусы Джалилия, 55Б (где они снимают целый этаж), то его "коллеги по цеху" активно препятствовали проведению мероприятий и оскорбляли оперативников. А после Нового года в отношении Загидуллина было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество"…

Предприимчивый "сотрудник КГБ СССР"
Предприимчивый "сотрудник КГБ СССР"
Предприимчивый "сотрудник КГБ СССР"
Предприимчивый "сотрудник КГБ СССР"
Предприимчивый "сотрудник КГБ СССР"



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина живет в альтернативной реальности
  • Министр обороны ФРГ готовится подать в отставку, — Bild





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта