» » Рогов: режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья

22-01-2023, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Рогов: режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья Комментариев: 0

Рогов: режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья

Рогов: режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья

Рогов: режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины оборудуют фортификационные сооружения и бункеры на предприятиях города Запорожья, что отражает намерение Киева уничтожить промышленность города.

По его словам, опорными пунктами для военных стали, в частности, предприятия «Запорожсталь» и «Запорожкокс». «Фортификационные сооружения и бункеры строятся на «Запорожтрансформаторе», на «Искре», «Моторсичи» и многих других. По сути, режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья», — сказал он.

Рогов считает, что ситуация развивается по аналогии с «Азовсталью», расположенном в Мариуполе, который во время боев за город заняли нацисты. «Для режима Зеленского Запорожье — отрезанный ломоть, и отношение к нему как к временно удерживаемой территории», — добавил глава движения «Мы вместе с Россией».

Стоит отметить, что «Запорожсталь» и «Запорожкокс» входят в группу «Метинвест» Рината Ахметова, который является спонсором полка «Азов» (запрещённая в РФ организация, признана террористической) и Вооружённых сил Украины. Меткомбинаты им. Ильича и «Азовсталь» в Мариуполе также были в собственности Ахметова.

Накануне Рогов сообщил, что российские военные ведут подавление позиций украинских боевиков на линии соприкосновения в Запорожской области в Орехове, Гуляйполе и Каменском. «Орехов, Гуляйполе, Каменское: идет подавление огневых позиций украинских военных в этих населенных пунктах, в том числе идет постоянный огневой контакт. Наши танки, артиллерия сносят нацистские позиции», — сказал он.

Рогов также отметил панику в рядах украинских властей по поводу возможного прорыва российских сил к подконтрольному Киеву Запорожью. Он уточнил, что на данный момент силы РФ освободили село Лобковое, которое находится в 9 км от Каменского, и получили оперативный контроль над четырьмя пунктами у Орехова.

Рогов добавил, что после перехода Лобкового под российский контроль украинским подразделениям также будет сложнее удержать Каменское и Орехов.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Стало известно, что в Рамштайне согласовали за закрытыми дверями
  • Поставки танков Украине превратят Европу в радиоактивное кладбище, — СМИ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта