» » Exxon Mobil сохраняет планы в РФ, но решила отложить реализацию проектов на Украине

6-03-2014, 14:05   Раздел: Новости   » Exxon Mobil сохраняет планы в РФ, но решила отложить реализацию проектов на Украине Комментариев: 0

Exxon Mobil сохраняет планы в РФ, но решила отложить реализацию проектов на Украине

Exxon Mobil сохраняет планы в РФ, но решила отложить реализацию проектов на Украине

Exxon Mobil сохраняет планы в РФ, но решила отложить реализацию проектов на Украине
Американский нефтегазовый гигант Exxon Mobil готов продолжить реализацию проектов в России, однако намерен отложить планы по разведке на украинской части Черного моря в связи с нестабильной политической ситуацией в стране, сказал глава компании Рекс Тиллерсон (Rex W. Tillerson) в ходе ежегодной встречи с аналитиками.



«Ничто не повлияло на наши планы или деятельность (в РФ – ред.), и я не ожидаю каких-либо изменений, если только правительство не предпримет меры, которые не будут зависеть от нашей воли. Мы не видим новых трудностей в сложившейся ситуации», – сказал Тиллерсон, слова которого приводит издание Wall Street Journal. При этом с реализацией украинских проектов компания решила пока повременить.


Как отмечает издание, компания тесно связана с Россией и больше, чем какая-либо другая американская нефтегазовая корпорация, уязвима перед рисками ухудшения отношений между РФ и США. После масштабных инвестиций в текущем году Exxon Mobil планирует начать добычу нефти и газа по новому проекту на Дальнем Востоке и приступить к бурению своей первой скважины на арктическом шельфе РФ.


Однако, несмотря на все заверения, аналитики скептически относятся к словам руководства Exxon Mobil. «Они очень заинтересованы в том, чтобы ситуация нормализовалась», – сказал аналитик Oppenheimer & Co Фадель Гейт (Fadel Gheit).


Сомневаются аналитики и в способности американского гиганта существенно увеличить свои углеводородные запасы в ближайшие годы. Как отмечает WSJ, даже если Exxon Mobil добьется успеха в России, ей все равно потребуются годы, чтобы добыча в Арктике достигла существенных объемов.


К 2017 году компания ожидает добычу на уровне 4,3 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, что несколько выше показателя прошлого года (4,2 миллиона баррелей), но на 10% меньше предыдущего прогноза (4,8 миллиона баррелей).













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Атомэнергомаше состоялось совещание по производству приводов СУЗ для АЭС
  • Экспорт газа Газпрома в Западную Европу подскочил до месячного максимума





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта