28-01-2023, 09:43   Раздел: Новости, Политика   » Запад готовится к переговорам Комментариев: 0

Запад готовится к переговорам

Запад готовится к переговорам

Запад готовится к переговорам


Дальнейшая эскалация конфликта приведет к неизвестным результатам и глобальной войне, и это именно тот вопрос, который волнует сейчас большинство.
И хотя НАТО под руководством США официально не признает, что фактически воюет с Россией, превратив Украину в частную военизированную компанию, они всё прекрасно понимают и отдают себе отчёт о возможных последствиях. И то, что у этой войны со стороны НАТО есть цели, выходящие за рамки сохранения Украины как государства и его территориальной целостности, НАТО тоже официально не признает, но его официальная позиция не меняет суть происходящего сейчас.
По существу современное понятие «ВОЙНА» должно быть расширено и закреплено в новом виде в положениях ООН. Сейчас это не только вторжение армии на чужую территорию, но и экономические, информационные атаки, а также политические действия, направленные на смену политического режима и руководства другой страны. Предоставление военных услуг и вооружения нужно также считать элементом участия в войне. Старые формулировки времен Второй мировой войны морально устарели и не отражают текущих реалий современности.
Желание США и их сателлитов выглядеть в данном конфликте «белыми и пушистыми», борцами за свободу и независимость Украины никого не должно обманывать.
Защищая Украину, США потворствуют военным преступлениям Украины, начиная от убийства и пыток военнопленных и заканчивая убийством мирных жителей без суда и следствия. Прикрываясь одними законами, НАТО в упор не хочет замечать нарушение других.
При этом защита мирных жителей и русскоязычного населения вполне вписывается в международные положения и правила, что и не позволяет однозначно осудить Россию на международном уровне.
Точно так же, как сейчас, США действовали и в Ираке, и в Ливии, и в Югославии, когда, прикрываясь высокими идеалами и смыслами, несли хаос, разруху и страдания в эти страны.
Сейчас Украина по существу потеряла свой экономический и политический суверенитет, а мужчин под угрозой расстрела мобилизуют для отправки на фронт в качестве пушечного мяса, не считаясь ни с какими потерями. Экономическое положение большинства украинского народа находится на уровне выживания и нищеты, но украинское руководство это не волнует, и оно продолжают рассказывать сказки, как важен европейский выбор и смерть ради западных идеалов.
Ключевое слово здесь «смерть», так как ради достижения целей США они готовы воевать до последнего украинца, превратив свою страну в руины, без людей и без будущего. Понятно уже, что старую Украину никто не восстановит в том виде, в котором она была ранее.
На это требуются просто колоссальные деньги. Экономически Украина банкрот, и никакая победа или репарации это не изменят.
Но победа Украины над Россией на поле боя невозможна. Россия пойдет до конца в отстаивании своей независимости. И США прекрасно понимают, что победить Россию на текущем этапе они не способны. Поэтому США готовятся к переговорам, но к таким, в которых могли бы навязать свою волю России и создать предпосылки для нанесения в дальнейшем политического поражения нашей стране.
В связи с этим возможен такой вариант развития событий: Зеленскому и Залужному ставят задачу запереть российские войска на Донбассе, где высокая плотность агломераций и где каждый дом может быть линией обороны, а потом начать наступление в Херсонской области с форсированием Днепра и созданием плацдарма для продвижения к Крыму.
Даже не сам захват Крыма, а угроза его захвата способна создать большой международный медийный эффект. Само же продвижение к Крыму открывает перед украинскими войсками возможность обстреливать Крым и парализовать на нём жизнь.
Тем самым и достигается тот рычаг на переговорах, который должен принудить Россию пойти на серьезные уступки.
Для достижения данной цели Украине могут выделить и дополнительное вооружение, и самолеты, и дальнобойные снаряды или ракеты. Уже не приходится сомневаться, что насильственная мобилизация украинцев для участия в боевых действиях продолжится и, возможно, еще в больших масштабах, с охватом всех существующих украинских беженцев и женщин. Численный перевес как инструмент победы никто не отменял. А технический перевес будут пытаться достичь как раз поставками западного и более современного вооружения.
Всё это не может не вызывать тревогу и вопросы о том, что мы можем этому противопоставить и каким образом российское военное командование планирует достичь победы и срыва планов врага.
Кроме военных инструментов мы, возможно, недостаточно используем экономические, информационные и политические инструменты. В настоящий момент внутренний фактор раскола украинского общества прорабатывается слабо или действия, направленные на это, особо не афишируются.
Последние заявления Медведчука являются запоздалыми и не могут вызвать ощутимый импульс в украинском обществе. Нужны новые лица и какие-то новые, нестандартные шаги в этом направлении. И если западная коалиция смогла наладить постоянные информационные атаки на российских граждан и граждан западных стран, то с нашей стороны таких скоординированных и успешных атак не наблюдается или большинство о них не знает.
Частные инициативы не могут заменить скоординированных и активных действий от специальных структур, которым как раз могут помогать все неравнодушные граждане.
Мы также можем создать открытую базу всех плененных и мертвых украинцев, которые к нам попали.
Этим самым проявим гуманность и поддержку тем родственникам на Украине, которые ищут своих близких или требуют от государства признать, что их родственник погиб, а не пропал без вести. На Украине числится более 30 тысяч пропавших без вести, которые скорее всего реально погибли.
Признание их мертвыми значительно увеличит экономическую нагрузку на содержание украинской армии и вызовет массу вопросов внутри украинского общества.
Украинцы и мир очень слабо знают, что украинские войска ежедневно обстреливают и убивают мирных граждан, включая детей. Эти и другие преступления совершаются каждый день, и не совсем понятно, почему до сих пор не было никаких судебных процессов над украинскими военными преступниками, которые попали к нам в плен.
Такие процессы должны проходить регулярно и публично, если у следствия есть доказательства и сам преступник. Непонятно, почему военные части или сами ВСУ, совершившие данные преступления, до сих пор не названы террористическими организациями. Нельзя думать, что большинство в мире поддерживает США и западные страны, но многим нужны аргументы и доказательства, чтобы обвинить США или от них дистанцироваться.
И мы должны дать этим людям, организациям и странам эти аргументы. Показать весь преступный характер того, что творит Украина при помощи США и европейских стран.
Мы много говорим о красных линиях, но должны реально понять, что кроме ядерного оружия мы можем противопоставить за переход этих линий. Если бы мы раньше или сразу перестали бы поставлять газ и нефть западным странам, то энергетический кризис затронул бы эти страны значительно сильнее.
Фактически мы им дали время перестроиться, при этом в итоге все равно перестали им поставлять всё это напрямую. Пришло время действовать жестко, решительно и больно для западных стран. Они ведут против нас войну и уже фактически не скрывают этого, мы должны отвечать им тем же.
С чем мы подойдем к переговорам, к которым готовится Запад?
У нас не объявляется о новой мобилизации, а её задержка может сказаться на наших успехах на фронте. Численность нашей группировки на Украине должна, на мой взгляд, быть в несколько раз больше украинской, чтобы ни у кого не было сомнений в нашей решимости победить. И пусть они видят, что сколько мобилизаций они ни проводили бы, численность наших войск всегда будет больше.
Мы должны сорвать любые западные планы, в том числе возможный план закрепления украинских войск на левом берегу Днепра. Не надо ждать и надеяться на чудо. Мы сами должны творить это чудо, каждый на своем месте, делая всё, чтобы наша страна победила. Отступать нам больше некуда, враг должен быть разбит и победа должна быть за нами!
Павел Чистяков, специально для «Русской Весны»



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • У Краматорска ВСУ уничтожили украинский Су-25 (ФОТО, ВИДЕО)
  • В G7 обозначили потолок цен на дизтопливо из РФ, — Bloomberg





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта