» » Американцы предупредили киевский режим о необходимости отчитаться за все получаемые деньги от США

3-02-2023, 07:40   Раздел: Новости   » Американцы предупредили киевский режим о необходимости отчитаться за все получаемые деньги от США Комментариев: 0

Американцы предупредили киевский режим о необходимости отчитаться за все получаемые деньги от США

Американцы предупредили киевский режим о необходимости отчитаться за все получаемые деньги от США

Американцы предупредили киевский режим о необходимости отчитаться за все получаемые деньги от США

Об этом сообщает The Washington Post.
В статье издания The Washington Post говорится, что сотрудники администрации США во время поездки на Украину предупредили Киев о том, что ему нужно быть готовым отчитаться за всю полученную американскую помощь, а также бороться с коррупцией.
Как отмечается в публикации, «должностные лица высокого ранга из Министерства обороны США, Госдепартамента и Агентства США по международному развитию только что завершили поездку на Украину, выступив со своего рода предупреждением относительно американской помощи». Издание отмечает, что это происходит в то время, «когда общественная поддержка Киева снижается», в частности среди республиканцев.
«Во время состоявшейся на прошлой неделе поездки руководители аппаратов генеральных инспекторов трех ведомств передали сообщение, которое следует понимать следующим образом: будьте готовы отчитаться за все, что мы вам дали. И продолжайте борьбу с коррупцией», — подчеркивается в статье.
Аппараты генеральных инспекторов трех ведомств на этой неделе опубликовали заявление, в котором подчеркнули, что во время консультаций их сотрудников с властями Украины указали на «необходимость независимости, прозрачности и подотчетности институтов» этой страны. Они также отметили, что американская сторона «привержена искоренению любого мошенничества, расточительства или коррупции», которые могли бы помешать оказанию помощи Киеву.
В публикации заостряется внимание на опубликованных на этой неделе результатах социологического опроса, проведенного исследовательским центром Pew Research Center. Согласно представленным данным, доля американцев, считающих, что США предоставляют Украине слишком много помощи, выросла с марта прошлого года почти в четыре раза и достигла 26%. Как подчеркивается в публикации, поддержка подхода администрации президента США Джо Байдена к содействию Украине слабеет, особенно среди республиканцев.
Заместитель министра финансов Ольга Зыкова заявила, что Украина нуждается в постоянной финансовой помощи от внешних источников, ежемесячные потребности составляют около $3 млрд.
По словам Зыковой, несмотря на меры по снижению дефицита бюджета, «в текущем году потребность в международном финансировании остается ощутимой и составляет около $3 млрд ежемесячно». По ее данным, правительство получило подтверждение от США и ЕС о выделении $30 млрд в текущем году, но не хватает еще порядка $10 млрд, которые Киев рассчитывает получить «от других стран и международных финансовых организаций, в частности МВФ».
Как отмечал ранее бывший премьер-министр страны Николай Азаров, Украина «кормится с руки стран НАТО» и перестанет существовать как государство без западного кредитования. По данным Нацбанка Украины, в 2022 году Киев получил от западных партнеров $32,1 млрд, однако на 2023 год принят бюджет с рекордным дефицитом в размере $38 млрд. Украинский президент Владимир Зеленский уже предложил Западу полностью его покрыть.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Гладко было на бумаге
  • Для реального разворота на Восток России придется построить БАМ-2 и Транссиб-2





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта