» » Стало известно, кого коснутся новые санкции Европейского Союза

14-02-2023, 19:40   Раздел: Новости   » Стало известно, кого коснутся новые санкции Европейского Союза Комментариев: 0

Стало известно, кого коснутся новые санкции Европейского Союза

Стало известно, кого коснутся новые санкции Европейского Союза

Стало известно, кого коснутся новые санкции Европейского Союза

В список попали четыре российских банка, включая крупнейший частный банк России "Альфа-банк".
Издание Politico со ссылкой на чиновников и дипломатов сообщило, что Европейский союз может включить в новый пакет санкций четыре российских банка. «Новые финансовые санкции: против четырёх российских банков, включая крупнейший частный банк России Альфа-банк», — говорится в публикации.
По данным собеседников издания, также рассматривается запрет на импорт в Европу резины и битума из России, а также на экспорт отдельных товаров, в частности, грузовиков и машин, используемых для строительства. Дополнительные ограничения могут затронуть экспорт электронных компонентов, которые могут быть использованы в военных целях. Как заявили изданию чиновники, пока неизвестно, будут ли в новый пакет включены российские бриллианты.
Вдобавок, собеседники Politico анонсировали расширение персональных санкций. «В новые списки войдут около 130 организаций и лиц, предложенных Польшей, странами Балтии, Германией, Францией и другими странами. К ним относятся представители российского военного командования, чиновники, назначенные Россией на должности (на новых территориях), журналисты, работающие на российские государственные СМИ, такие как RT», — говорится в сообщении.
В санкционные списки могут войти компании и частные лица в других странах, в частности, «связанные с военными действиями России» или ЧВК «Вагнер».
Посол РФ в Соединенном Королевстве Андрей Келин сообщил, что Британия планирует конфисковать замороженные российские активы. «Хорошо известно, что есть признание практически во всех западных странах, в том числе в Лондоне, что такие действия абсолютно незаконны, и что каких-либо законов на этот счет нет. Но извращенная логика состоит в том, что такие законы надо изобрести, этим, насколько я понимаю, занимаются в Евросоюзе и Вашингтоне», — указал дипломат.
По его словам, уже произошло первая конфискация личных активов. «Здесь пока это не отмечено, но активы есть, движение в этом направлении есть. Сейчас пока таких случаев отфиксировать не могу, но подготовка какого-то законодательства, которое бы двигалось в этом направлении, действительно идет», — заявил Келин.
Британский депутат от оппозиционной Лейбористской партии Крис Брайант в начале февраля представил в парламенте законопроект по конфискации замороженных российских активов и передаче их Украине в качестве финансовой помощи.
Позже британский премьер Риши Сунак заявил, что Британия прорабатывает с международными партнерами юридический процесс, чтобы использовать эти активы для финансирования реконструкции постсоветской республики.
В Еврокомиссии ранее неоднократно заявляли об изучении возможного использования замороженных активов Москвы на нужды Украины, но пока какая-либо законодательная база для таких действий в Евросоюзе отсутствует. Официальный представитель МИД России Мария Захарова называла заморозку российских средств в ЕС воровством, отмечая, что это явление, существующее не первый год, и Брюссель нацелен не просто на средства частных лиц, но и на государственные активы Москвы.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • "Ядерную бяку содержит в страшном слове "Дон": Кадыров высмеял западные СМИ в стихах
  • В Global Times рассказали, зачем американцы приносят в жертву украинцев





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта