18-02-2023, 09:42   Раздел: Новости, Политика   » Фантастика и не только (ФОТО) Комментариев: 0

Фантастика и не только (ФОТО)

Фантастика и не только (ФОТО)

Фантастика и не только (ФОТО)


Основным фигурантом, от которого во многом зависят происходящие в современном мире события, является президент США Джо Байден. Вернее, дело даже не в нем, а в «традиционно» проводимой США человеконенавистнической позиции. В России отношение к этому деятелю очень разное. Кто-то смеётся над «самоходным дедом», другие видят в нём «сбитого лётчика», а некоторые называют «всадником апокалипсиса».
Можно по-разному относиться к Джо Байдену как человеку, но к поступкам его окружения надо относится серьёзно. Как представляю, именно их действия будут определять не только ход СВО, но развитие человечества на планете Земля.
Мы видим активную накачку оружием «киевского режима». Полностью убеждён, что после танков будут поставлены самолёты, подводные лодки и даже атомное оружие. За взрывом газопроводов последует подрыв атомных станций.
У меня создаётся впечатление, что президент США, словно писатель-фантаст, создаёт свой новый мир. Ядерная катастрофа приведёт к уничтожению государств, люди будут жить под землёй или в космосе, и управляться всё будет искусственным разумом…
Мой друг в машине постоянно слушает аудиокниги, и любимая тема романов — новые фантастические миры. Несколько современных российских авторов интересно пишут в жанре постапокалипсиса. И совсем недавно писатель Руслан Мельников выпустил трилогию «TerraMutantica» и в романе «Купец» описал мир после ядерной войны.
Планета представляет из себя лоскутное одеяло, где огромные территории имеют повышенную радиацию — называются «котлами». Людей осталось немного и живут они в основном под землёй. Но начинает возрождаться человечество, появляются государства, технологии. Люди начинают путешествовать. Главная опасность в этом мире — мутанты, появившиеся вследствие радиоактивного заражения.
Совсем иной сюжет в трилогии писателя-фантаста Бориса Громова под названием «Терский фронт». Ядерная война между Россией и блоком НАТО привела к радиоактивному заражению многих территорий. Планету сотрясают климатические сбои, падение экономики большинства стран, хаос и огромный рост преступности. Оставшееся человечество занимается борьбой за ресурсы. Резко усилившаяся после катастрофы Турция проводит экспансию по всем направлениям…
В книгах писателей-фантастов описываются совершенно разные миры, животные, предметы. Многое мы даже не можем представить в этой реальности. Но мы помним, что такой девайс, как беспроводные наушники, впервые появился в легендарном романе американского фантаста Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», и назывался он «ракушками». Или высокотехнологичное рождение детей из пробирок: его описал в романе «О, дивный новый мир!» писатель Олдос Хаксли, причем у него этот процесс был поставлен на конвейер.
Можно привести примеры, как британец Герберт Уэллс в своем романе «Мир освобожденный» предсказал появление оружия, основанного на этом процессе. Произошло это в 1914 году — за три десятка лет до Хиросимы и Нагасаки!
Социалистическая утопия «Взгляд назад» писателя-социалиста из США Эдварда Беллами впервые увидела свет в 1888 году. В ней описывается, что все граждане страны обязаны трудиться в так называемой «промышленной армии», получая за свой труд гарантированный минимум. Но не наличными деньгами, а специальными картами — судя по описанию, такими, которые сейчас называются дебетовыми.
Известный писатель-фантаст Жуль Верн в романе «Робур — завоеватель», вышедшим в свет в 1886 году, подробно описал вертолёт или геликоптер. Все мы помним капитана Немо с его подводной лодкой. Известного американца Марка Твена трудно назвать писателем-фантастом в классическом смысле этого слова. Тем не менее, несколько фантастических произведений он создал, и среди них — рассказ «Из „Лондонской таймс“ за 1904 год», написанный им в 1898 году. Изобретение, которое обладает всеми признаками современного интернета, писатель назвал «телеэлектроскопом» или всемирным телефоном.
Всё это очень хорошо, и можно привести больше примеров, но нас больше волнует, какое будущее будет у нас и наших детей. Меня совершенно не устраивает тот сценарий, который пишут в Белом доме. И особо вырисовывается во всём этом роль нашего Президента — Владимира Владимировича Путина.
Джо Байден, да и другие западные лидеры, постоянно пытаются во всех проблемах обвинять нашего президента. «Путинская инфляция», «Путинские цены на газ», «Путинская агрессия» — эти фразы постоянно звучат с экранов иностранных СМИ. Складывается впечатление, что наш президент — главный на этой планете. Человек, от которого зависит всё?
Никто из нас не может полностью осознать меру и груз ответственности, которую он несёт. Только спустя годы можно будет понять, какую беду для России он предотвратил. И какую цену нам пришлось за это отдать.
Низкий поклон и огромная благодарность всем нашим воинам, которые с оружием в руках защищают наш мир. Большое спасибо всем, кто оказывает любую помощь жителям новых регионов страны.
И очень важна молитва, и не важно, какая: православная, мусульманская или буддийская. Важно, чтобы она была!
Как сказал Схиархимандрит Илий (Ноздрин): «Только наша с вами молитва спасает этот мир. Мы молимся — и Господь милует нашу страну и всю планету! Молитва — это самая большая сила, которая меняет судьбу человека. На этой земле не существует силы, влияющей на жизнь человека больше, чем молитва».
Заместитель директора АНО «Институт консервативно-аналитических решений», председатель Нижегородского регионального отделения Общественного координационного совета по содействию денацификации Украины, заместитель Председателя Нижегородского отделения МОО «Русское собрание» Андрей Иванович Завьялов, специально для «Русской Весны»



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Бои на восточных окраинах Артёмовска — свежие кадры (ВИДЕО)
  • Наши бойцы уничтожили в ЛНР украинскую снайпершу (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта