» » Итальянцы могут поставить украинским нацистам ракеты более дальнего радиуса действия

23-02-2023, 16:40   Раздел: Новости   » Итальянцы могут поставить украинским нацистам ракеты более дальнего радиуса действия Комментариев: 0

Итальянцы могут поставить украинским нацистам ракеты более дальнего радиуса действия

Итальянцы могут поставить украинским нацистам ракеты более дальнего радиуса действия

Итальянцы могут поставить украинским нацистам ракеты более дальнего радиуса действия

Седьмой пакет военной помощи Италии киевскому режиму сейчас обсуждается с западными партнерами.
Итальянское издание Corriere Della Sera со ссылкой на собственные источники сообщило, что власти Италии допускают возможность отправки на Украину ракет более дальнего радиуса действия.
По информации издания, седьмой пакет военной помощи Италии киевскому режиму сейчас обсуждается с западными партнерами.
«Скептически относясь к возможности отправки Римом истребителей, источники говорят о новой партии беспилотников — «рынок которых находится где-то между военным и гражданским» — и не исключают поставки «ракет дальнего радиуса действия». Вот это поворот, если подтвердится», — заявили журналисты.
При этом авторы статьи подчеркнули, что из Италии поступает также помощь, которую «нельзя увидеть» — разрешение обучать украинских военных.
«Украинским подразделениям предоставлен «каталог» курсов: по одному для каждой системы вооружения. Поскольку это очень сложные инструменты, необходимо «приобрести навыки и быстроту в их использовании», сообщает минобороны. Другие страны НАТО также используют эту модель: они предоставляют «каталог» военным в Киеве и назначают различных инструкторов в зависимости от боевой техники. И этого достаточно, чтобы понять, что конфликт обречен на длительное продолжение», — пояснило издание.
Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что отправка итальянских боевых самолетов Украине является практически невозможной.
«Мы еще не говорили об этом, но в этом случае придется координироваться с союзниками, понимать, какие самолеты они пришлют, потому что нет смысла поставлять украинцам разные модели, потом есть проблема обучения пилотов. Короче говоря, мне кажется практически невозможной отправка итальянских истребителей», — заявил Таяни в интервью газете la Stampa.
Говоря о недостатке западных боеприпасов у украинских военных, вице-премьер Италии заявил, что на европейском уровне рассматривается «возможность совместных подрядов» по аналогии с производством вакцин от коронавирусной инфекции.
Таяни также отметил, что после одобрения шестого пакета военной помощи Киеву поставка системы ПВО Samp/T в сотрудничестве с французской стороны произойдет в течение нескольких недель.
Накануне la Repubblica со ссылкой на источники написала, что Италия может предоставить Украине до пяти боевых самолетов старых моделей, однако поставки последуют только после аналогичных шагов европейских союзников, так как Италия не будет брать на себя инициативу в этом вопросе.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Штурм Марьинки: Бойцы 1-го армейского корпуса добивают врага (ВИДЕО)
  • В Киеве и Одессе прогремели взрывы (ФОТО, ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта