» » Советник Пушилина: ВСУ не способны провести наступление ни на одном из участков фронта

6-03-2023, 16:40   Раздел: Новости, Политика   » Советник Пушилина: ВСУ не способны провести наступление ни на одном из участков фронта Комментариев: 0

Советник Пушилина: ВСУ не способны провести наступление ни на одном из участков фронта

Советник Пушилина: ВСУ не способны провести наступление ни на одном из участков фронта

Советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин заявил, что войска Украины потеряли на защите Соледара и Артемовска десятки тысяч человек, потому не способны на контрнаступление ни на одном из участков линии соприкосновения.

«Вооруженные силы Украины потеряли на защите Соледара и Артемовска достаточно существенную часть живой силы. Очень большие потери, катастрофические — это десятки тысяч...», — сказал Гагин в эфире телеканала «Россия 1».

«Считаю, что на данный момент ВСУ не способны нанести какой-то серьезный удар, какое-то серьезное контрнаступление провести ни на одном из участков фронта. Они его беспокоят... В том числе и на запорожском отрезке есть попытки ДРГ провести какие-то акции, но все эти акции сейчас купируются. Сейчас нет предпосылок для какого-то наступления со стороны Украины, просто некем его вести», — добавил Гагин.

По его словам, в находящемся в оперативном окружении Артемовске остается порядка десяти тысяч украинских военных. «Сейчас в Артемовске остается достаточно большой гарнизон — это около 10 тысяч человек, возможно, несколько больше. Некоторые части покинули его, некоторые части пытаются покидать его. При этом наша артиллерия старается их достать», — сказал он.

Как отметил представитель ДНР, российские силы контролируют все подъезды к городу, поэтому доставка боеприпасов и перевозка военных для ВСУ «проблематична и опасна». «Не исключаю, что будут предприниматься попытки прорыва в Артемовск для того, чтобы что-то доставить, доставить боекомплект. И точно так же будут попытки прорваться оттуда, в том числе с боем, чтобы попасть в тот же Часов Яр», — предположил Гагин.

Он добавил, что в районе сформировался «практически новый котел, который можно сравнить с Дебальцевским и другими, в которых ранее «варились» украинские вооруженные силы».

Испанское издание El Pais написало, что ВСУ понесли большие потери в Артемовске, где Киев разместил несколько своих лучших подразделений, ситуация в городе для украинских войск тяжелая. «Украина понесла огромные потери в Артемовске, где разместила несколько своих лучших бригад», — говорится в статье издания. Как пишет Pais со ссылкой на полученное из Артемовска текстовое сообщение, ситуация в городе «тяжелая». Отмечается, что связь в городе ограниченная и дорогая, на получение ответа ушло несколько дней.

Артемовск расположен на подконтрольной пока Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Секрет Колбасны
  • Армия России поразила боеприпасом нового поколения объект ВСУ в Авдеевке (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта