» » Лавров: нацизм охватывает всё больше и больше европейских стран

14-03-2023, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Лавров: нацизм охватывает всё больше и больше европейских стран Комментариев: 0

Лавров: нацизм охватывает всё больше и больше европейских стран

Лавров: нацизм охватывает всё больше и больше европейских стран

Лавров: нацизм охватывает всё больше и больше европейских стран
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что англосаксонский мир с продвижением инфраструктуры НАТО в Азии делает заявку на конфронтацию со странами региона на долгие годы.

«Англосаксонский мир с созданием блоковых структур типа AUKUS, с продвижением натовской военной инфраструктуры в Азии делает серьезную заявку на конфронтацию на долгие годы, потому что я не представляю, как великие азиатские цивилизации просто возьмут под козырек, как, к огромному сожалению, взял Евросоюз, и будут послушно выполнять замыслы Вашингтона и других англосаксонских наших коллег», — сказал Лавров на открытии учредительного конгресса Международного движения русофилов.

Глава внешнеполитического ведомства также заявил, что Россия видит, что прямой нацизм охватывает все больше и больше европейских стран. «Мы видим не просто неонацизм, мы видим прямой нацизм, который охватывает все больше и больше европейских стран. Видим, как разрушается на наших глазах история, разрушаются святые памятники, которые, кстати сказать, отдают должное не только воинам, которые представляют народы Советского союза, но и которые поставлены в честь союзников, сражавшихся с нами в той великой войне, будь то французы, чехи, словаки, многие другие народы», — отметил он.

Дипломат также подчеркнул, что Запад навязывает Москве войну, решив, что Россия является препятствием на пути их доминирования в мире, хотя это совсем не так.

«Нам навязывают эту войну, потому что те, кто унаследовал крестоносцам и другим завоевателям, решили, что Россия является препятствием на пути их доминирования в мире, а это совсем не так. Мы не пытаемся сдерживать кого-то от реализации законных интересов, но когда заявляют о необходимости подчинить весь мир, скажем, Североатлантическому альянсу, уже Азия — это та территория, где он (Запад) должен командовать всем, я не думаю, что чувство справедливости, которое присуще русскому народу и подавляющему большинству всех мировых цивилизаций, не должно сказать свое веское слово», — сказал Лавров в ходе выступления на учредительном конгрессе Международного движения русофилов.

Министр добавил, что ценность того русофильства, которое долгие годы исповедовал Николай Малинов, и которого поддерживали философы и общественные деятели, заключается в том, что Россия «не зовет никого на священную войну против Запада, против крестоносцев, и против кого бы то ни было».


Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что Запад продолжает преследовать цель по направлению агрессии на Восток, пытается разжечь войну в Европе чужими руками. «И тогда, в тридцатые годы прошлого века, и сейчас замысел один — направить агрессию на Восток. Разжечь войну в Европе чужими руками, устранить конкурентов», — сказал Путин.

При этом глава РФ подчеркнул, что проект «анти-Россия» — часть реваншистской политики Запада по отношению к России, проект по созданию очагов нестабильности и конфликтов «непосредственно у наших границ».



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Судьба Украины от неё не зависит
  • Вечерние баталии политологов у Соловьева 13.03.2023





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта