20-03-2023, 16:40 Раздел: Новости, Политика » Армия России наступает у Донецка, выбивая ВСУ из новых посёлков и беря Авдеевку в клещи (КАРТА) Комментариев: 0
Армия России наступает у Донецка, выбивая ВСУ из новых посёлков и беря Авдеевку в клещи (КАРТА)
Армия России наступает у Донецка, выбивая ВСУ из новых посёлков и беря Авдеевку в клещи.
Поступают сообщения о том, что российские войска снова существенно продвинулись в ходе наступательной операции у Авдеевки. По всем данным, есть успехи в районе Каменки и Степового.
Утром в прошлый четверг Генштаб ВСУ впервые упомянул Степовое в своей сводке, признав, что российские войска приблизились к населенному пункту.
«Этот посёлок расположен за Красногоровкой, по всей видимости, предыдущие сообщения русских были правдой и Красногоровка больше не контролируется Киевом», — писали западные аналитики.
Сегодня американский Институт изучения войны пишет:
«Русская армия продолжает наступательные операции на окраинах Донецка и продвинулась к Бердычам, примерно в 10 км к северо-западу от Авдеевки».
«В отчете Генштаба ВСУ от 19 марта указывалось, что русские войска, вероятно, продвинулись за пределы Степового», — добавляют ISW.
Из утренней сводки Генштаба ВСУ: «На авдеевском, марьинском и шахтерском направлениях российские войска атаковали в районах Каменки, Авдеевки, Северного, Водяного, Бердычей и Марьинки».
ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:
Также смотрите:
Другие статьи и новости по теме:
-
СРОЧНО: Армия России освободила Красногоровку под Донецком (КАРТА)
-
СРОЧНО: Наши войска прорвали вражескую линию обороны на авдеевском направле ...
-
Армия России наступает на Донбассе, — генштаб ВСУ (КАРТА)
-
Армия России наступает на бахмутском и авдеевском направлениях, — генштаб В ...
-
Армия России продолжает наступление в ДНР — сводка генштаба ВСУ
-
Армия России атакует, о наступлении ВСУ на Херсон ни слова — сводка Генштаб ...
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.