» » Если Россия не признает войну, теракты станут нормой, — Холмогоров

3-04-2023, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Если Россия не признает войну, теракты станут нормой, — Холмогоров Комментариев: 0

Если Россия не признает войну, теракты станут нормой, — Холмогоров

Если Россия не признает войну, теракты станут нормой, — Холмогоров

Если Россия не признает войну, теракты станут нормой, — Холмогоров


Публицист Егор Холмогоров после кровавого теракта в центре Петербурга называет вещи своими именами в авторской колонке для Ридус.
Необходимо осознать, что война пришла в глубину России, и ситуация будет усугубляться.
Расслабленное благодушие в духе «Я зажмурюсь и буду делать вид, что угрозы нет» ведет ко все новым и новым жертвам — жертвам терактов, ударов беспилотников, артобстрелов и диверсий.
Политике слепоглухонемоты в ответ на украинский террор должен быть положен конец.
Что необходимо сделать.
1. Необходимо признать официально, что мы воюем с Украиной. С украинским государством. С украинской армией. С украинскими спецслужбами. Со значительной частью украинских граждан. И в этой войне противник использует террористические методы. Объявлять ли войну по международному праву — дело президента.
Но вот все, кто на голубом глазу рассуждают вслух про «Мы не воюем с Украиной, мы не воюем с украинским народом», кто опасливо именует солдат ВСУ«боевиками» и боится признать Украину или, хотя бы, СБУ, не говоря уж об «Азове»* террористическими организациями — ведут нас к катастрофе. Характерна в этом смысле боязнь СК возбудить дело по статье 205 теракт. Да, 105,2 тяжелая статья, даже тяжелее 205, но важно перестать бояться называть это терроризмом. Ничто особенно не мешает возбудить и 105.2 и 205.
2. Нет никакой возможности дальше волочить на себе бессмысленный мораторий на смертную казнь. Я противник применения смертной казни по внутрироссийским делам, но она должна быть восстановлена в отношении террористов и убийц действующих в интересах военного противника.
Убийцы Дарьи Дугиной должны быть задержаны и казнены. Убийцы Владлена Татарского должны быть установлены и казнены. Пресловутый «русский добровольческий корпус» должен быть задержан и казнен. Если все эти персонажи будут невозвратно нейтрализованы в ходе спецопераций я плакать не буду, но было бы желательно предварительное вынесение им формального смертного приговора. Важна не только фактическая, но и юридическая неотвратимость.
3. Нам необходим killlist украинских и заукраинских деятелей пребывание которых на этом свете нежелательно, кто отметился в призывах и организации террора, кто открыто провозглашает необходимость истребления русских и православных. Подобно списку иноагентов этот killist не должен держаться в особом секрете. Эти лица должны знать, что при продолжении использования украиной террористических методов, они могут пострадать.
Так же у нас должен быть список украинских организаций офисам которых не место на карте украинских городов. Почему спустя год еще стоит здание СБУ мне совершенно непонятно. Почему Белгород и Петербург перестали быть уютными местами для жизни, а Киев таким остается — мне непонятно.
4. Пора перестать делать вид, что Украина действует сама по себе. Необходимо, чтобы её зарубежные кураторы, которые помогают ей готовить теракты, осознавали, что могут поплатиться не только сбушники, но и их сотрудники, которые оказываются в нашей досягаемости.
5. Наконец, должен быть включен режим нулевой терпимости в отношении внутрироссийской сволочи, которая радостно пляшет при каждом теракте, улюлюкает, искрометно шутит. Эти существа уже просто физически для нас опасны. Не знаешь как они помогут террористам или сами станут террористами.
«Бары собирающие на ВСУ» должны гореть, а потом закрываться. Агитаторы «дорогая СБУ, пореши еще вот этого» должны лежать в реанимации тюремных больниц. Каждый должен входить в реестр лиц, находящихся под надзором полиции (кажется у нас такого института сейчас нет, а жаль, надо бы ввести). Даже пожизненное включение в список экстремистов доставит им некоторые неприятности.
«Забугор» для этих персонажей, а уж тем более для персонажей из пункта 2, не должен быть гарантией безопасности. Скорее наоборот. Уже понятно, что если мы не уничтожим их, то они уничтожат нас. Мирно нам уже не разойтись.
*запрещенная террористическая организация в РФ



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Москалькова обвинила Украину в срыве обмена пленными
  • Прямо сейчас идёт штурм Покровского кафедрального собора в Хмельницком — пресс-служба УПЦ (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта