» » Кузбассэнерго-РЭС возьмет на особый контроль 160 электросетевых объектов в период паводка

12-03-2014, 15:07   Раздел: Новости   » Кузбассэнерго-РЭС возьмет на особый контроль 160 электросетевых объектов в период паводка Комментариев: 0

Кузбассэнерго-РЭС возьмет на особый контроль 160 электросетевых объектов в период паводка

Кузбассэнерго-РЭС возьмет на особый контроль 160 электросетевых объектов в период паводка

Кузбассэнерго-РЭС возьмет на особый контроль 160 электросетевых объектов в период паводка
Около 160 электросетевых объектов в марте и апреле 2014 г. будут находиться под особым контролем работников филиала ОАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Российские сети») – «Кузбассэнерго – РЭС».


Большинство таких объектов находится на северо-востоке области в пойме р. Томь Кемеровского и Яшкинского районов, а также в некоторых зонах разлива рек Урюп, Яковлевка и Промышленка. Пристального внимания в период паводка требуют также небольшие речки в Беловском районе: разлившись, они могут размыть грунт у подножия опор и поставить под удар безопасность электроснабжения сельских жителей района. Чтобы избежать подобных случаев, электросетевики уже сейчас укрепляют фундаменты опор линий электропередачи, проводят защиту оснований бетонных конструкций от ледохода.


Начиная с февраля, во всех подразделениях филиала с территорий подстанций вывозится снег. Это даст возможность снизить объем талых вод на энергообъектах и уменьшит риск подтопления фундаментов. Специалисты компании производят очистку крыш подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов, кюветов и ливневых стоков от снега.


Готовится к паводку и персонал. Работники подразделений получают дополнительные инструктажи о порядке действий в зонах затопления, об использовании спецтехники и специальных транспортных средств. На практике они смогут все это отработать в ходе запланированных учений совместно со службами ГУ МЧС России по Кемеровской области.


Спецтехника, в том числе стационарные и передвижные насосы, моторные лодки также находятся в особом режиме работы. Их круглосуточная готовность обеспечит оперативность реагирования энергетиков на паводковую ситуацию.


При ликвидации возможных аварийных повреждений на линиях электропередачи бесперебойность энергоснабжения социально значимых объектов обеспечат дизель-генераторные установки (ДГУ). Такие устройства есть в наличии в каждом подразделении «Кузбассэнерго – РЭС» – а это более 20 единиц по всей области.


Важную роль в выполнении задачи по обеспечению безаварийной работы в паводковый период играет сотрудничество энергетиков с ГУ МЧС России и главами муниципальных образований городов и районов области. Энергетики уверены, что при выполнении запланированного комплекса организационно-технических мероприятий и четком взаимодействии с паводковыми комиссиями городов и районов, подразделениями ГО и ЧС нештатных ситуаций на энергетических объектах удастся избежать.














ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Нафтогаз Украины в 2014г планирует купить 27-30 млрд куб м российского газа
  • Чистая прибыль Enel за 2013г выросла в 13,6 раза





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта