» » В России снова призвали официально признать Украину террористическим государством

10-04-2023, 10:40   Раздел: Новости   » В России снова призвали официально признать Украину террористическим государством Комментариев: 0

В России снова призвали официально признать Украину террористическим государством

В России снова призвали официально признать Украину террористическим государством

В России снова призвали официально признать Украину террористическим государством

Такое заявление сделал депутат Госдумы Олег Матвейчев.
Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев призвал официально признать Украину террористическим государством.
Об этом парламентарий заявил в комментарии URA.RU.
Матвейчев подчеркнул, что Украина обладает всеми соответствующими признаками, необходимы для признания её террористическим государством: это и запугивание населения Крыма, и политические убийства, и террористические акты, организуемые киевским режимом.
«Нужно ли признать Украину террористическим государством? По факту — да. Она и является террористическим государством. Нужно ли это де-юре сделать? Скорее нужно. Есть все основания для этого. Они на нас вешают ярлыки: государство — спонсор терроризма. При этом все признаки террористического государства есть именно у Украины. Они терроризировали в своё время Крым, они убивали людей по политическим мотивам, продолжают это делать. Они организовывают террористические акты. То есть все признаки есть», — сказал депутат Госдумы.
По его словам, признание Украины террористическим государством позволит разорвать с ней дипломатические отношения и ввести новые санкции, а также приведёт к полному разрыву торгового сотрудничества.
«К чему это приведёт, если оно будет объявлено? Мы можем разорвать дипломатические отношения, которые по факту уже почти разорваны, ввести дополнительные санкции, возможно, какое-то снятие дипломатического иммунитета с представителей страны с нашей стороны. Вся возможная торговля может быть с ними запрещена. Они сами препятствуют этой торговле, она и так на волоске висит. Возможно, это может кончиться окончательным прекращением торговли», — пояснил депутат Госдумы Матвейчев.
5 апреля на заседании Совбеза президент России Владимир Путин назвал обстановку с безопасностью в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, напряжённой. Он указал на то, что в новых регионах страны ВСУ совершают тяжкие преступления против мирного населения, целенаправленно бьют по жилым кварталам, убивая и калеча гражданских. Также совершаются террористические акты в отношении властей, правоохранителей и журналистов. По словам Путина, Киев использует «недобитое подполье» из неонацистов и радикалов для запугивания жителей новых регионов, с этим нужно бороться жёстко и эффективно.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Венгрия ужесточает контроль поступающего с Украины зерна
  • Время для переговоров между Украиной и Россией ещё не настало — Макрон





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта