» » Ходаковский: Почему ВСУ могут наступать, понуждая нас гадать, как проляжет стрелка главного удара?

13-04-2023, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Ходаковский: Почему ВСУ могут наступать, понуждая нас гадать, как проляжет стрелка главного удара? Комментариев: 0

Ходаковский: Почему ВСУ могут наступать, понуждая нас гадать, как проляжет стрелка главного удара?

Ходаковский: Почему ВСУ могут наступать, понуждая нас гадать, как проляжет стрелка главного удара?

Ходаковский: Почему ВСУ могут наступать, понуждая нас гадать, как проляжет стрелка главного удара?


Замначальника управления Росгвардии по ДНР, командир легендарного батальона «Восток» и ополченец первой волны Александр Ходаковский («Скиф») рассуждает о причинах, позволяющих ВСУ планировать наступление и условиях, необходимых России для перелома сложившейся ситуации.
«Сегодня в кулуарах обсуждают в среднем четыре вероятных направления удара противника: на Курск и Белгород, чтобы в случае успеха торговаться за Крым, на Луганск, в стык Донецка и Мариуполя с перспективой развития, и по южным участкам линии фронта — по этой узкой полосе, соединяющей Крым и остальную Россию сухопутным коридором.
Почему армия Украины, при всех проблемах и недостатках, может обладать сегодня возможностью наступать даже не на одном направлении, понуждая нас гадать, как же проляжет стрелка главного удара?
Первое и основное — более высокая степень мотивированности и мобилизованности общества.
Второе — более эффективные механизмы мобилизации — Украина восемь лет тренировалась мобилизовывать население и вывела этот процесс на гораздо более качественный уровень.
Третье — противник аккумулирует ресурсы в районах, откуда по короткой прямой можно направить их в любом направлении, и они прибудут в плановую точку быстрее, чем мы сможем перебросить свои резервы по длинной окружности. Обеспечивать необходимую концентрацию на всех вероятных направлениях удара (считай, по всей линии фронта) нам не позволяет недостаточная численность армии — если бы мы располагали такой численностью, то не мы бы ожидали наступления, а они.
После перечисленных общих причин помощь запада, некоторое техническое и организационное превосходство идут уже на втором месте, хотя играют далеко не маловажную роль.
Что мы можем противопоставить противнику, под которым подразумеваем не Украину, а коллективный запад, в войне, которая подразумевает процесс гораздо более широкий, чем прямые боевые действия? Прежде всего — выдержку и терпение.
Это Отечественная война, начало которой положено давно, а спецоперация попыталась выступить в роли скальпеля, вскрывающего гнойник. А в каждой Отечественной войне враг сначала одолевал, а потом мы поили своих лошадей в реках, омывающих их столицы.
Но это было возможным только потому, что какими бы ни были наши ошибки, потери и нагрузки — народ только крепче сплачивался. Для этого, конечно, нужны дополнительные факторы, но об этом позже», — написал он в своём Telegram-канале.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Наступление у Кременной: Позиции ВСУ глазами штурмовиков «Отважных» (ВИДЕО 18+)
  • Хитрость — ум животного





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта