» » Поляки возмутились пролетающими над их страной россиянами

17-04-2023, 07:41   Раздел: Новости, Политика   » Поляки возмутились пролетающими над их страной россиянами Комментариев: 0

Поляки возмутились пролетающими над их страной россиянами

Поляки возмутились пролетающими над их страной россиянами

Поляки возмутились пролетающими над их страной россиянами


Российские туристы пользуются услугами иностранных авиакомпаний, совершая перелеты в том числе и в польском небе, говорится в статье портала Onet.
«Россияне обходят запрет на полеты над Польшей», — указывает издание. Так, в преддверие Пасхи туристы из Москвы и других городов спокойно пролетали над Польшей, «несмотря на введенные против России санкции». «Как это возможно?» — задалось вопросом издание.
Как отмечается в материале, популярные среди туристов авиакомпании, к примеру, Turkish Airlines, по-прежнему летают в Россию. «Только сегодня пять самолетов пролетят над Польшей по маршруту Москва-Стамбул. Маршрут полета проходит через Августов, Белосток, Люблин и Жешув», — говорится в статье.
Таким образом, несмотря на закрытие неба над Европой для российских самолетов и иностранные санкции, россияне все еще имеют возможность вылетать из страны в Европу, констатирует издание. «Россияне также летают в Турцию. При перевозке россиян из Москвы и Санкт-Петербурга в Стамбул или Анталию Turkish Airlines использует польское небо», — пишет Onet.
Как напоминает издание, средиземноморское побережье Турции является любимым направлением для российских туристов, при этом конфликт на Украине и санкции не останавливают их от посещения турецких курортов.
Кроме того, в Турции ожидают увеличения числа отдыхающих из России, отмечает издание. Так, атташе посольства страны в России Илькер Озкан спрогнозировал, что в этом году турпоток из России увеличится до шести миллионов человек, в то время как в 2022 году в Турции побывало 5,2 миллиона россиян.
После начала спецоперации на Украине Евросоюз запретил любым российским воздушным судам приземляться, взлетать или пролетать над территорией ЕС в дополнение к запрету своим компаниям поставок в Россию гражданских самолетов и запчастей к ним.
В ответ Россия запретила компаниям из западных стран заходить в свое воздушное пространство без специального разрешения.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Большинство западных компаний продолжают работать в России — Washington Post
  • В Мелитополе задержаны трое украинских диверсантов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта