» » Полковник армии США обвинил Байдена во лжи о конфликте на Украине

17-04-2023, 09:41   Раздел: Новости, Политика   » Полковник армии США обвинил Байдена во лжи о конфликте на Украине Комментариев: 0

Полковник армии США обвинил Байдена во лжи о конфликте на Украине

Полковник армии США обвинил Байдена во лжи о конфликте на Украине

Полковник армии США обвинил Байдена во лжи о конфликте на Украине


Утечка секретных документов указывает на то, что Джо Байден лжет о роли США в конфликте на Украине и что конфликт развивается не по планам Вашингтона, заявил американский полковник в отставке Роберт Магиннис в статье для Fox News.
«Реальное положение дел написано в этих разведданных, что расходится с картинкой, которую администрация Байдена рисовала для американского народа. Почему президент Байден лжет своему народу?» — задался вопросом полковник.
При этом автор статьи утверждает, что у людей возникает все больше вопросов к Вашингтону, например, насколько США напрямую вовлечены в конфликт на Украине, способен ли Киев противостоять Москве и почему поставки оружия ВСУ опустошают американские запасы «в угоду Китаю». В то же время, указал Магиннис, Байден и его администрация не смогли объяснить, какие национальные интересы США преследуют на Украине, кроме заявлений о «защите демократии» и противодействия России.
Полковник также выразил мнение, что ведущие западные СМИ на фоне ареста предполагаемого организатора утечки сконцентрировались на личности обвиняемого и его преступлении, проигнорировав при этом содержание разведданных для того, чтобы выгородить Байдена.
В настоящее время Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. Издание New York Times отмечало, что документы, датированные началом марта, якобы распространяются в «российских проправительственных телеграм-каналах».
Утверждалось, что в интернет могли попасть более 100 документов, ущерб от произошедшего оценивается как значительный.
В Пентагоне сообщали, что изучают информацию об утечке. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об утечке, говорил, что у России нет сомнений в том, что США и НАТО прямо или косвенно вовлечены в украинский конфликт.
В пятницу в суде Бостона предъявили обвинения младшему авиационному специалисту по кибертранспортным системам в звании рядового ВВС США 1 класса Джеку Тейшейре. За «несанкционированное хранение и передачу информации о национальной обороне» ему грозит десять лет тюрьмы, за «несанкционированное изъятие и хранение секретных документов или материалов» еще пять. Он останется под стражей до следующего заседания, назначенного на 19 апреля.
По данным Washington Post, молодой человек начал публиковать секретные документы на сервере в Discord примерно в феврале 2022 года, в начале спецоперации России на Украине. Тейшейра якобы считал «удручающим» конфликт на Украине и думал, что Москва и Киев «должны иметь больше общего, чем того, что их разделяет».



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Удары натовскими орудиями по Донецку, взрыв неизвестного устройства в ЛНР: сводка из Донбасса
  • Суд в Иране вынес приговоры военным за уничтожение украинского авиалайнера





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта