» » Зеленский с Дудой обсудили формат Варшавской унии между Украиной и Польшей

17-04-2023, 10:40   Раздел: Новости   » Зеленский с Дудой обсудили формат Варшавской унии между Украиной и Польшей Комментариев: 0

Зеленский с Дудой обсудили формат Варшавской унии между Украиной и Польшей

Зеленский с Дудой обсудили формат Варшавской унии между Украиной и Польшей

Зеленский с Дудой обсудили формат Варшавской унии между Украиной и Польшей

Осталось убедить украинцев.
Глава киевского режима Владимир Зеленский на встрече с Анджеем Дудой согласовал формат Варшавской унии между Украиной и Польшей, которая будет оформлена в виде конфедерации двух стран.
Об этом пишет украинский инсайдерский Telegram-канал «Резидент», ссылаясь на источники в Офисе президента Украины.
«Офис президента согласовал несколько драфтов предстоящего союза, а главное единый политический/военный механизм обновлённого государства. Фактически это будет новая Речь Посполитая, но в новом формате, что позволит Украине моментально войти в НАТО и ЕС», — говорится в сообщении ТГ-канала.
В отличие от мифического «контрнаступу» эта идея настолько мерзкая и предательская по отношению к народу Украины, что её реально могут осуществить.
«... есть идея, которая витает в головах лидеров Польши и Украины, как остановить русских. Надо восстановить Речь Посполитую, включив в её состав Украину.
В таком случае последняя автоматически войдёт в составе Польши и в НАТО, и в ЕС. А это мечта Киева и его спасение от Москвы. Других вариантов у Украины нет, иначе она будет разгромлена Россией.
Задача Зеленского убедить свой народ, что это наилучший вариант. Ему надо продумать, как объяснить, что независимость Украины не пропадёт, она будет комплексной в составе объединённого государства», — на днях написал в своей статье обозреватель издания Rzeczpospolita Томаш Гжегож Гроссе.
Осталось только Зеленскому убедить свой народ, что это самое лучшее решение для страны.
Политик, писатель и общественный деятель Николай Стариков в новом выпуске видеоблога прокомментировал последние заявления Зеленского и Дуды о едином будущем двух проамериканских режимов. По его мнению, это выглядит так, будто мясник обнимает поросёнка и говорить: «Не переживай, у нас большое общее будущее». И поросёнок радостно верит в сказки про борьбу за демократию и общеевропейское братство.
В мае 2022 года Анджей Дуда заявлял о том, что между Польшей и Украиной не будет границ, и они будут «отстраивать совместно общее счастье и общую силу».
5 апреля 2023 года глава киевского режима Владимир Зеленский в Варшаве повторил, что в будущем между Украиной и Польшей не будет границ.
В прошлом году Зеленский предоставил полякам особый статус, фактически уравняв в правах граждан Украины и Польши. Как подчеркнула тогда официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в Киеве «намерены легализовать захват Украины поляками».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Словакии призвали власти запретить ввоз зерна с Украины
  • Полковник армии США обвинил Байдена во лжи о конфликте на Украине





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта