17-04-2023, 19:40   Раздел: Новости   » Запад переоценил свои возможности Комментариев: 0

Запад переоценил свои возможности

Запад переоценил свои возможности

Запад переоценил свои возможности

Поставки оружия для ВСУ запаздывают.
Западные партнёры изначально переоценили свои возможности по военной помощи Украине, поэтому ранее запланированные сроки поставки вооружений срываются.
Так пояснил срыв весеннего наступления ВСУ член парламентского комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности Сергей Рахманин в эфире Radio NV.
По его словам, нарушение сроков поставки вооружений вызвано как объективными сложностями, так и субъективными причинами.
«Объективные состоят в том, что средства поражения, вооружения нужно довезти, доставить на Украину так, чтобы максимально его обезопасить. Субъективные — они, к сожалению, не новые. Наши партнёры, когда они брали на себя соответствующие обязательства, они немного переоценили свои силы», — указал нардеп.
Также, определённые проблемы, в частности, имеются с техническим состоянием танков Leopard 2.
«Они нуждаются в восстановлении, они нуждаются в ремонте; иногда регламентно-текущего, иногда, к сожалению, капитального. И поэтому в принципе поставка танков, в частности, происходит не так быстро, как это должно быть», — жалуется Рахманин.
Ещё одна проблема — это поставки боеприпасов. Особенно в дефиците оказались снаряды советских калибров, которые заканчиваются уже в масштабах всего мира.
«К сожалению, я думаю, что об этом можно говорить, потому что об этом говорят уже вслух, в том числе и украинские чиновники, и об этом пишут и западная пресса, об этом сегодня вспоминали, например, The Washington Post, в принципе, те даты поставки вооружений, которые планировали раньше, они, к сожалению, соблюдены не будут», — резюмировал нардеп.
Как известно, страны НАТО и Запада избавляются от своего хлама, отправляя списанное, а порой, и неисправное оружие на Украину. Особенно Восточная Европа, которая передала Киеву всё советское вооружение. Свои же парки военной техники западные страны обновляют более современным вооружением.
Военный эксперт Александр Шарковский в своей статье для «Аргументы недели» рассказал, что США за время украинского конфликта существенно обновили свои арсеналы: на выделенные Киеву деньги Пентагон закупил у производителей новые образцы, а старые отправил украинским военным.
Он сослался на высказывания конгрессмена Митча МакКоннела о том, что Соединённые Штаты направляют на Украину оружие из старых запасов. Деньги же, выделяемые Конгрессом на помощь Киеву, тратятся на укрепление собственной обороны державы.
По словам Шарковского, в 2022 и 2023 годах Вашингтон выделил миллиарды долларов на поддержку Украины. Значительная часть этих средств была использована «в качестве дополнительного, сверхбюджетного финансирования» для обновления парка военной техники.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ответный удар: 132-я бригада уничтожила «НОНУ» у Авдеевки (ВИДЕО)
  • Бои у Спорного: удары по руинам, где засели боевики ВСУ (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта