» » Египет производил боеприпасы для Украины, заявили в США

18-04-2023, 10:40   Раздел: Новости, Политика   » Египет производил боеприпасы для Украины, заявили в США Комментариев: 0

Египет производил боеприпасы для Украины, заявили в США

Египет производил боеприпасы для Украины, заявили в США

Египет производил боеприпасы для Украины, заявили в США


Американская газета Washington Post со ссылкой на просочившиеся в сеть документы разведки США утверждает, что Египет в марте после переговоров с американскими чиновниками приостановил план тайных поставок ракет России и вместо этого решил производить боеприпасы для Украины.
Ранее газета со ссылкой на документ разведки США утверждала, что Египет планировал тайно отправить России до 40 тысяч ракет.
«В новом документе… говорится, что Египет отложил московскую сделку и одобрил продажу США 152- и 155-миллиметровых артиллерийских снарядов для поставок на Украину», — говорится в сообщении издания.
Как отмечает газета со ссылкой на документ, Египет собирался использовать свои возможности по производству боеприпасов для Украины в качестве «рычага» для получения американского оборудования, включая истребители F-35 и системы ПВО Patriot.
Согласно информации издания, в документах не было указано, возродил ли Египет московский план или поставлял ли еще Каир США боеприпасы для Украины.
Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. Издание New York Times отмечало, что документы, датированные началом марта, якобы распространяются в «российских проправительственных телеграм-каналах». Утверждалось, что в интернет могли попасть более 100 документов, ущерб от произошедшего оценивается как значительный.
В Пентагоне сообщали РИА Новости, что изучают информацию об утечке. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об утечке, говорил, что у Москвы нет сомнений в том, что США и НАТО прямо или косвенно вовлечены в украинский конфликт.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Он «попугайничает»: Вашингтон негодует из-за заявления президента Бразилии по Украине (ВИДЕО)
  • Запад игнорирует интересы глобального юга





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта