» » Польша выступает против компромиссного решения ситуации на Украине.

26-04-2023, 09:40   Раздел: Новости   » Польша выступает против компромиссного решения ситуации на Украине. Комментариев: 0

Польша выступает против компромиссного решения ситуации на Украине.

Польша выступает против компромиссного решения ситуации на Украине.

Польша выступает против компромиссного решения ситуации на Украине.

Об этом заявил председатель правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский.
Председатель правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский на конференции в Варшаве заявил, что Польша выступает против компромиссного решения ситуации на Украине.
«Мы сегодня не знаем, как закончится война на Украине, есть предпосылки к тому, чтобы судить, что она закончится определенным компромиссом, а не окончательным решением», — сказал Качиньский. «Это, к сожалению, будет означать, что скоро может прийти новая опасность. Мы не желаем такого решения. Мы полностью поддерживаем украинцев в их желании, чтобы вся их территория была освобождена. Но не все от нас зависит», — добавил он.
Качиньский также заявил, что Польша хочет иметь больше оружия дальнего радиуса действия. «Мы должны иметь оружие, действующее на большой дальности. А мы его уже в определенной степени имеем, но этот уровень недостаточный», — сказал Качиньский.
Вероятнее всего, Качиньский имел в виду американский артиллерийский ракетный комплекс HIMARS. В 2019 году Польша за 414 миллионов долларов купила 20 систем HIMARS с 18 боевыми пусковыми установками и двумя учебными. Первые экземпляры, как ожидается, поступят в текущем году.
В феврале этого года Польша заявила о желании купить еще 500 таких систем, и правительство США положительно отреагировало на польский запрос, согласившись продать 484 пусковые установки, в том числе 18 на американских машинах, а остальные установить на польских грузовиках. Также в феврале стало известно, что Конгресс США выразил согласие на продаже Польше почти 500 HIMARS. Максимальная стоимость заказа — 10 миллиардов долларов.
Реактивная система залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) разработана в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996−2000 годах, производится с 2003 года. Создана на базе трехосного колесного шасси FMTV армии США, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS, прицельная дальность стрельбы для отдельных видов боеприпасов — до 80 километров.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Переговоры Еврокомиссии и стран Восточной Европы по вопросу импорта агропродукции с Украины провалились
  • Турция ударила Украину в спину





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта