» » Генерал ВСУ Мельник: у Киева никогда не будет достаточно людей и техники

26-04-2023, 18:40   Раздел: Новости   » Генерал ВСУ Мельник: у Киева никогда не будет достаточно людей и техники Комментариев: 0

Генерал ВСУ Мельник: у Киева никогда не будет достаточно людей и техники

Генерал ВСУ Мельник: у Киева никогда не будет достаточно людей и техники

Генерал ВСУ Мельник: у Киева никогда не будет достаточно людей и техники

Профессиональные военные уже погибли или ранены, поэтому приходится набирать людей без опыта.
Командир украинских вооружённых формирований в Харьковской области генерал Сергей Мельник считает, что у Киева никогда не будет достаточно людей и техники — профессиональные военные уже погибли или ранены, приходится набирать людей без опыта.
«Проблема в том, что у нас никогда не будет достаточно людей и техники. Потому что те, кто являются профессиональными военными..., уже истощены, ранены или восстанавливаются. Или они погибли. Поэтому мы приглашаем людей без военного опыта и обучаем их», — заявил Мельник в интервью испанской газете El Pais.
Как пишет издание, генерал признаёт, что украинским войскам нужно больше людей и боеприпасов для артиллерии и танков. При этом он опроверг появляющуюся информацию, что помимо нынешнего добровольного призыва на Украине может быть объявлена обязательная массовая мобилизация. По данным Pais, Мельник уверен в том, что у украинских войск достаточно оружия для весеннего наступления, но признаёт, что чем больше современного оружия Киев получит от своих международных союзников, тем лучше.
Издание Foreign Policy со ссылкой на украинского депутата Александру Устинову пишет, что Украина надеялась начать наступление в апреле, но перенесла его на неопределённый срок из-за дефицита оружия.
«Устинова заявила, что Украина надеялась начать наступление в апреле, но недостаток оружия отодвинул дату начала на неопределённый срок», — говорится в сообщении издания.
Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что ВСУ теряют в боях элитные части, предназначавшиеся для весеннего контрнаступления.
«Идёт подготовка к колоссальным событиям против Украины. Россия готовится к ним. Уничтожаются элитные украинские подразделения. А российская армия сберегает себя, ничего Украина сделать не может», — рассказал он. По словам эксперта, противовоздушная оборона Киева ослабла до такой степени, что не успевает перехватывать даже беспилотные летательные аппараты.
Премьер Украины Денис Шмыгаль в начале апреля заявлял, что контрнаступление Украины может начаться летом. Позже он говорил, что оно начнётся «в ближайшее время». В американских СМИ сообщали, что наступление Украины якобы назначено на 30 апреля. Опрошенные РИА Новости эксперты отмечали, что верить противоречивым заявлениям Киева и Вашингтона нельзя: это может быть частью кампании по дезинформации.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Пентагоне рассказали о «ценных уроках» конфликта на Украине
  • Вилла в Испании и премиальный Mercedes: одесский военком нажился на мобилизации (ФОТО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта