» » Экстренное обращением Кадырова в связи с заявлением Пригожина (ФОТО)

5-05-2023, 19:40   Раздел: Новости, Политика   » Экстренное обращением Кадырова в связи с заявлением Пригожина (ФОТО) Комментариев: 0

Экстренное обращением Кадырова в связи с заявлением Пригожина (ФОТО)

Экстренное обращением Кадырова в связи с заявлением Пригожина (ФОТО)

Экстренное обращением Кадырова в связи с заявлением Пригожина (ФОТО)


Заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в связи с обращением основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.
«Обращаюсь к министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК “Вагнер”.
Мне, как и каждому неравнодушному к судьбе нашей страны, неприятно слышать последние заявления Евгения Викторовича и вдвойне неприятно, что руководство Минобороны России не комментирует или не встречается с руководством ЧВК “Вагнер” для принятия какого-либо решения или разъяснения.
Как никак, Пригожин заслуживает уважения за неоценимый вклад “вагнеровцев” в освобождение городов Донбасса.
Если же есть нехватка, то нужно пояснить, показать, исходя из чего дальнейшую тактику подразделений “Вагнера” командиры хотя бы скорректируют, не надеясь на артиллерию.
Я вспоминаю опыт чеченских подразделений в Мариуполе. Когда потребовалось пять танков от Минобороны для поддержки пехоты, нам смогли выделить только один, боевой расчет которого покинул машину в первом же бою. Танкистов тогда пришлось успокаивать, настраивать на бой и заново сажать в боевую машину, чтобы они накрыли залпами хотя бы одну позицию азовских сатанистов. Были проблемы и с другой техникой. С начала СВО мы не могли заменить 30 артиллерийских пушек.
Я лично звонил в Москву, переговаривался с командующими, командирами, начальством. Через месяц проблему решили. Да, по первому звонку это не получилось. Но и наши подразделения не записывали ролики, не давали приятного инфоповода противнику.
…Кстати, снимать тела погибших боевых товарищей ради общественного резонанса… неправильно. Давайте не делать так никогда…
В зоне ответственности, к примеру, Апты Алаудинова, моего дорогого брата, командира спецназа “АХМАТ”, заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, более сотни километров линии соприкосновения с врагом. Не проходит и дня, чтобы у него не возникало проблем. Но ни разу Апты Аронович не заявил об этом через интернет во всеуслышание, а только по внутренней связи с руководством.
Отмечу, что в Минобороны и Генштабе за редким исключением всегда шли навстречу чеченским подразделениям и помогали. А недопонимания и в обычной мирной жизни всегда присутствуют, не говоря уже о войне, где боеприпасов не хватает ВСЕГДА! Очень надеюсь, что к моему призыву прислушается Сергей Кужугетович и будет отдан приказ Генеральному штабу выехать на место и разобраться.
Это единственный и по-солдатски правильный выход из ситуации.
Чеченские подразделения бок о бок воевали с “вагнеровцами” на самых сложных участках в Попасной, Северодонецке, Лисичанске и других населенных пунктах Донбасса. Вместе выполняли священный долг перед Родиной без разделения на национальности или веру. Интересы государства и безопасность страны должны быть на первом месте.
И когда закончится СВО, хотелось бы, чтобы победителями были все мы, каждый боец, каждый командир, каждый российский патриот. Вместе.
Да, если уйдет старший брат Пригожин и “Вагнер”, то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артёмовске придёт младший брат Кадыров и “Ахмат”. Если сценарий все же будет таким, то наши бойцы уже готовы выдвинуться и занять город. Это вопрос нескольких часов. Но хотелось бы, чтобы оставшиеся два километра города мы забрали не ценой жизни воинов, а результатом взаимопонимания, поддержки, решительности командования и бойцов выполнить приказ Верховного Главнокомандующего России Владимира Владимировича Путина».




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Роман Протасевич получил восемь лет заключения
  • Еврочиновники собрались ускоренно милитаризировать экономику Евросоюза





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта