» » В Китае нашли ловушку, устроенную США для них на Украине

11-05-2023, 07:41   Раздел: Новости, Политика   » В Китае нашли ловушку, устроенную США для них на Украине Комментариев: 0

В Китае нашли ловушку, устроенную США для них на Украине

В Китае нашли ловушку, устроенную США для них на Украине

В Китае нашли ловушку, устроенную США для них на Украине


США пересмотрели свою позицию по миротворческой роли КНР в украинском конфликте, чтобы загнать его в ловушку, пишет китайский военный эксперт Сун Чжунпин в статье для газеты Global Times.
Ранее представитель Госдепартамента Ведант Патель заявил, что Штаты верят в «соответствующую роль» Китая в украинском конфликте. Аналогичную позицию выразил госсекретарь Энтони Блинкен, отметив, что он открыт к работе с Китаем по России.
«На самом деле, цель США по сдерживанию развития России, ее основательному ослаблению и дезинтеграции не изменилась. За так называемым признанием соответствующей роли Китая в украинском кризисе скрываются расчеты», — пишет эксперт.
Как отмечается в публикации, США заинтересованы в участии Китая в переговорах, чтобы он мог побудить Россию отказаться наносить сокрушительный удар по Украине в случае определенных успехов в ее весеннем контрнаступлении. Если же наступление закончится провалом, США вновь поменяют свою позицию, пишет аналитик.
«В Вашингтоне исходят из того, что у Китая есть возможность оказать давление на Россию. И если Россия не послушает Китай, то ему придется присоединиться к США и странам Запада в наложении против нее санкций», — говорится в статье.
Эксперт подчеркивает, что Китай не собирается играть по сценарию США и попадать в эту «ловушку».

Самой серьезной задачей в украинском конфликте, по мнению Сун Чжунпин, является необходимость остановить его до того момента, как Украина станет самой большой жертвой в борьбе между Западом и Россией.
«В критический момент США будут защищать только свои национальные интересы и даже могут пожертвовать своими союзниками. Ведь жертвование Вашингтоном интересов своих союзников — не редкость», — подытожил эксперт.
Власти Китая в феврале предложили мирный план урегулирования украинского кризиса. Он включает 12 пунктов, в том числе призывы к прекращению огня и уважению законных интересов всех стран в области безопасности. В Москве высоко оценили стремление Китая внести вклад в урегулирование конфликта на Украине мирными средствами. По словам президента России Владимира Путина, многие пункты китайского плана могут быть взяты за основу урегулирования, когда к этому будут готовы на Западе и в Киеве.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Ланцеты» уничтожают вражеские «Гвоздики» (ВИДЕО)
  • Николай Азаров обратился к украинцам в День Победы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта