» » Путин озвучил одну из основных угроз для современных российских детей

18-05-2023, 15:40   Раздел: Новости   » Путин озвучил одну из основных угроз для современных российских детей Комментариев: 0

Путин озвучил одну из основных угроз для современных российских детей

Путин озвучил одну из основных угроз для современных российских детей

Путин озвучил одну из основных угроз для современных российских детей

По мнению российского лидера, это – насаждаемые Западом нетрадиционные ценности.
В утверждённой президентом РФ Владимиром Путиным Стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года говорится, что российские власти считают нетрадиционные ценности, насаждаемые недружественными государствами, одной из основных угроз для детей.
В документе отмечается, что «навязывание пересмотра базовых норм морали и информационное манипулирование стимулируют антиобщественное поведение и наносят значительный ущерб нравственному здоровью детей».
«Предпринимаемые недружественными иностранными государствами, а также террористическими и экстремистскими организациями, криминальными сообществами попытки ценностной дезориентации общества, формирования в обществе ощущения неопределенности и нестабильности, искажения традиционных духовно-нравственных, в том числе семейных, ценностей негативно влияют на качество среды, в которой развивается личность ребенка», — констатировано в стратегии.
Всего список насчитывает 13 основных задач. «Формирование у детей стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма в различных их проявлениях, противодействие обострению межнациональных и межконфессиональных конфликтов среди детей», — говорится в одном из пунктов.
Кроме того, в число задач вошло «формирование у детей осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, участию в их незаконном обороте».
Отдельные пункты касаются выявления и пресечения случаев незаконного приобретения детьми оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также повышения эффективности контроля за соблюдением взрослыми правил хранения оружия. В числе прочего стратегия предусматривает развитие системы профилактики антиобщественного поведения детей, профилактику агрессивного поведения детей и их травли, совершенствование оказания психолого-педагогической помощи детям и их родителями, противодействие жестокому обращению с детьми и их вовлечению в деструктивные сообщества и преступные группировки.
Особое внимание в стратегии уделено мерам по формированию безопасной информационной среды для детей. Они включают в себя выявление, предупреждение и пресечение соответствующих угроз, создание информационной продукции для духовного и нравственного развития детей, а также господдержку создания таких книг, фильмов, формирование у детей навыков самостоятельного осознанного потребления информации, защиту детей от «внешнего деструктивного информационно-психологического воздействия, внешней идейно-ценностной экспансии».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Враг наступает под Бахмутом: Пригожин заявил о потере новых территорий и угрозе флангам (ВИДЕО)
  • Бои у Белогоровки: Армия России уничтожает позиции врага (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта