» » Амурские электросети отремонтируют 11 трансформаторов на ПС 35-110 кВ

19-03-2014, 10:06   Раздел: Новости   » Амурские электросети отремонтируют 11 трансформаторов на ПС 35-110 кВ Комментариев: 0

Амурские электросети отремонтируют 11 трансформаторов на ПС 35-110 кВ

Амурские электросети отремонтируют 11 трансформаторов на ПС 35-110 кВ

Амурские электросети отремонтируют 11 трансформаторов на ПС 35-110 кВ
В филиале ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») начался месячник по подготовке к ремонтной кампании 2014 года. В ходе месячника будет проведена аттестация бригад на готовность к безопасному выполнению работ, аттестация автотракторной, мото-, грузоподъемной техники с выдачей актов готовности. А это более 170 бригад амурского филиала ОАО ДРСК и около 600 единиц техники.


Ремонтная кампания традиционно начинается в апреле, когда дневные температуры уже позволяют временно отключать электроэнергию – любые работы в электросетевом комплексе производятся только при отключенном оборудовании. Однако ремонт части ВЛ, которые проходят по болотистой местности проводится только в холодное время по замерзшему грунту.


В настоящее время завершены ремонтные работы ВЛ 10 кВ, поставляющей электроэнергию в с. Контон-Коммуна. С начала марта проведен большой объем работ в районе этого села: энергетики заменили 4 опоры, расположенные в болотистой местности, провели обваловку (укрепление основание опоры) всех опор линии, кроме того, установили 2 разъединителя. Проведенная работа повысит надежность электроснабжения села, а в случае аварийного отключения увеличит скорость восстановительных работ.


Общий объем ремонтных работ в 2014 году по амурскому филиалу ОАО «ДРСК» составит почти 204 миллиона рублей. На эти средства запланировано отремонтировать 11 трансформаторов подстанций 35-110 кВ, 36 ТП 6-10/0,4 кВ, почти 450 км воздушных и кабельных линии 0,4 – 110 кВ. В течение года будет проведена чистка просеки на площади почти в 430 га. Все работы будут произведены силами подрядных организаций и бригадами «Амурских электрических сетей».


В рамках ремонтной кампании на этой неделе бригады, пока позволяет погода, занимаются чисткой просеки, уже половина запланированного на год объема этих работ выполнена. Чистка просек вдоль линий электропередачи ведется на ВЛ «Сиваки – Октябрьский», «Горная – Дамбуки». Помимо этого, ведется ремонт ВЛ 35 кВ «Чалбачи – Юбилейная», перетяжка провода в Серышевском районе, обваловка опор. Все ремонтные работы расписаны на год, время отключения электрооборудования согласовывается с местными властями.









ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Роснефть будет защищать свои активы на территории Украины
  • Роснефть собирается построить 12 новых АЗС в Приморье





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта