27-12-2011, 21:06   Раздел: Новости   » Бюджетом не предусмотрено Комментариев: 0

Бюджетом не предусмотрено

Бюджетом не предусмотрено

Бюджетом не предусмотреноИ.о. министра финансов Антон Силуанов уверен: бюджет сверстан так, чтобы обеспечить поступательный рост экономики.

«Идеология бюджета 2012–2014 годов направлена на то, чтобы обеспечить планируемые темпы роста экономики на следующий год, снизить инфляцию, обеспечить стабильность курсовой политике, а также решить задачи в области социальной сферы и экономической политики. Параметры бюджета на следующий год учитывают, как я уже говорил, цены на нефть в размере 100 долларов за баррель. В то же время общая сбалансированность бюджета может быть достигнута при цене на нефть 117,2 доллара за баррель», – сообщил и.о. министра финансов России.
Судя по утвержденным Минфином основным направлениям бюджетной политики, поддержка президентских модернизационных инициатив будет сокращаться, снизилась интенсивность работы самой комиссии по модернизации.
На саму комиссию и проекты, одобренные ею, в 2013 году предусмотрено не 10 млрд. рублей, как в 2010–2012 годах, а 6,3 млрд., а в 2014 году — 3,6 млрд. рублей. Снижение бюджетных ассигнований к 2014 году вызвано завершением в 2013 году 10 проектов (из 38, одобренных комиссией), сказано в документе. Появления новых проектов не предусмотрено.
С 71,5 млрд. рублей в 2012 году до 27,8 млрд. в 2013-м и 24,5 млрд. в последующие годы сократится финансирование всей статьи «Поддержка инновационных проектов»: уменьшается финансирование фонда «Сколково» с 22 млрд. рублей в следующем году до 17,1 млрд. в 2013 и 2014 годах. С 2013 года прекратятся взносы в уставный капитал «Роснано». Вчетверо (с 10,6 млрд. до 2,9 млрд. рублей и затем до 2,3 млрд.) снижается поддержка Фонда инфраструктурных и образовательных программ.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Надо очеловечить законы
  • Республика Татарстан - № 1 в рейтинге Forbes «Лучшие регионы для бизнеса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта