» » Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3

21-03-2014, 17:05   Раздел: Новости   » Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3 Комментариев: 0

Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3

Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3

Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3
20 марта 2014 года КЭС Холдинг дал старт работе нового турбоагрегата мощностью 80 МВт на Новочебоксарской ТЭЦ-3 (инвестиционный проект «Сапфир»). Строительство и запуск новой турбины – часть масштабной инвестиционной программы компании, предусматривающей ввод до 2017 года более чем 3,2 ГВт новой мощности. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составил около 1,5 млрд. рублей (без НДС). С пуском новой турбины общая мощность станции достигла отметки в 370 МВт.


«В Чувашии КЭС Холдинг прошел экватор своей инвестиционной программы. Это наш девятый реализованный проект, впереди еще девять, – сообщил гостям и представителям средств массовой информации Генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер. – Кроме того, в Новочебоксарске мы переступили рубеж введенных мощностей в 1 гигаватт – с запуском этого турбоагрегата компания вышла на отметку в тысячу и один мегаватт новой мощности». Б.Вайнзихер поблагодарил органы власти Чувашии за максимальное содействие в реализации инвестиционного проекта. «Ни разу не слышал, чтобы в ходе строительства у нас были какие-то вопросы, требующие вмешательства, нам все помогали. Спасибо за то, что на этой земле хорошо работается», – сказал он.


В приветственном слове Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил значимость данного события для Новочебоксарска и его жителей. «Органы власти Чувашии создают условия для успешного развития энергетического комплекса и повышения его инвестиционной привлекательности. Новая турбина мощностью 80 МВт позволит обеспечить теплом и электричеством 30 тысяч жителей, предприятия и социальные объекты Новочебоксарска, повысит надежность и качество энергоснабжения. А значит, придаст дополнительные импульсы дальнейшему успешному развитию этого моногорода», – подчеркнул он и выразил признательность Борису Вайнзихеру за конструктивное сотрудничество с республикой.








ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Энергосервис – инструмент повышения качества жилого фонда
  • Цены на ангольскую нефть растут на фоне подорожания европейской топливной нефти





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта