» » Новые формы квитанций вводит ДГК с апреля 2014г

27-03-2014, 10:07   Раздел: Новости   » Новые формы квитанций вводит ДГК с апреля 2014г Комментариев: 0

Новые формы квитанций вводит ДГК с апреля 2014г

Новые формы квитанций вводит ДГК с апреля 2014г

Новые формы квитанций вводит ДГК с апреля 2014г
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) с 1 апреля 2014 года вводит для жителей Хабаровского и Приморского краев новые формы квитанций по оплате за тепло- и горячее водоснабжение.


Изменения коснулись только внешнего вида квитанций. В прежней форме квитанции начисления за индивидуальное потребление и общедомовые нужды (ОДН) находились в одной таблице, а пеня располагалась прямо под ней, теперь графы таблицы разделены. Нововведения никак не отразятся на суммах оплат. Все начисления останутся на прежнем уровне.


Квитанция нового образца состоит из двух частей. «Верхняя» часть квитанции (с буквой «Т») содержит данные по индивидуальному потреблению и информацию об образовавшемся у потребителя долге за индивидуальное потребление, под ним выделяется строка «пеня»; в «нижней» части квитанции (с буквами «Та») указывается информация о начислениях по ОДН за последний месяц о задолженности за ОДН по горячей воде.


«В нижней части квитанции мы указываем, что начисления за ОДН Дальневосточная генерирующая компания производит от имени исполнителя (Управляющей организации), которая привлекла нас в качестве агента для производства данных расчетов. Здесь же указаны реквизиты агентского договора, по которому работает ДГК. И указан расчетный счет ОАО «ДГК» – это говорит о том, что деньги клиента идут напрямую к ресурсоснабжающей компании. И в этом случае у плательщика не возникнет необоснованной задолженности, как это иногда бывает при расчетах недобросовестных Управляющих организаций с поставщиком услуг», – рассказывает начальник сбытового департамента ОАО «ДГК» Эмма Рубан.


Справочная информация, которая в старой форме находилась на лицевой стороне, теперь перенесена на обратную сторону квитанции. Здесь потребитель по-прежнему найдёт: телефон «горячей линии» ДГК и ее Call-центра, адрес Интернет-приемной компании, коды перерасчетов, кроме того здесь размещена информация как передавать показания, информация о приборах учета и двухкомпонентных тарифах.


Изменения в форме квитанции продиктованы требованием законодательства, (Постановление Правительства РФ от 14.02.2012 N 124 “О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг”) согласно которому в квитанциях платежи за услугу теплоснабжения должны быть четко разделены: индивидуальное потребление, ОДН и пеня.













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Распадской прочат тяжелый год
  • Роснефть смотрит на Курдистан





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта