» » МЭС Востока внедряет систему экологического менеджмента

31-03-2014, 16:05   Раздел: Новости   » МЭС Востока внедряет систему экологического менеджмента Комментариев: 0

МЭС Востока внедряет систему экологического менеджмента

МЭС Востока внедряет систему экологического менеджмента

МЭС Востока внедряет систему экологического менеджмента
Федеральная сетевая компания приступила к внедрению системы экологического менеджмента в филиале – МЭС Востока. Реализация проекта позволит более полно оценить степень воздействия магистральных сетевых объектов на окружающую среду Дальнего Востока, разработать меры экологического регулирования производства электрической энергии.


Внедрение системы будет проходить поэтапно в течение 2014 года. Первоначально планируется проведение аудита действующей практики управления природоохранной деятельностью; обучение сотрудников, ответственных в этой области; разработка и реализация мероприятий по проведению эффективной экологической политики и ее совершенствование. Результатом этой работы станет сертификация системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.


По словам генерального директора МЭС Востока Сергея Смирнова, в настоящее время на энергообъектах применяются современные технологии, позволяющие повысить уровень защиты окружающей среды. Например, использование комплектных распределительных элегазовых устройств позволяет в несколько раз сократить площадь подстанции и сделать ее работу бесшумной. Применение более экологичных, безопасных и надежных в работе кабельно-воздушных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена содействует сохранению растительного и животного мира. Установка птицезащитных устройств на воздушных линиях электропередачи позволяют обезопасить пернатых от поражения электрическим током.


Кроме этого, на всех объектах МЭС Востока осуществляется переход от маслонаполненного оборудования к элегазовому, проводится реконструкция аккумуляторных батарей на малообслуживаемые герметичные с уменьшенным газоотделением, ремонт маслоприемных устройств, установка очистных сооружений. Замененное в ходе модернизации энергооборудование не содержит опасных и токсичных веществ, что сокращает количество отходов и способствует поддержанию сохранности почвы, растительности, а также водоносной системы.


Внедрение экологического менеджмента в сферу практической деятельности энергообъектов МЭС Востока позволит улучшить существующие меры защиты окружающей среды и вести работу по организации бизнес-процессов в соответствии с требованиями международного экологического стандарта.


Ранее аудит системы экологического менеджмента прошел в исполнительном аппарате ФСК ЕЭС, филиалах МЭС Северо-Запада, МЭС Юга и МЭС Центра. Проведение аудита в филиалах компании проходит поэтапно до 2016 года.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • НОВАТЭК в рамках buy back выкупил с 24 по 28 марта 657,16 тыс акций
  • РусГидро может выплатить дивиденды-2013 исходя из прибыли по МСФО





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта