» » Ремонтная компания на энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии набирает обороты

8-04-2014, 13:40   Раздел: Новости   » Ремонтная компания на энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии набирает обороты Комментариев: 0

Ремонтная компания на энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии набирает обороты

Ремонтная компания на энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии набирает обороты

Ремонтная компания на энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии набирает обороты
Ремонтная кампания по подготовке оборудования теплоэлектростанций и тепловых сетей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» к осенне-зимнему периоду 2014/2015 гг. набирает обороты.


Всего в 2014 году в филиале запланирован ремонт 23 единиц основного оборудования теплоэлектростанций, в том числе 12 энергетических котлов и 11 турбин. Плановые ремонтные работы будут выполнены на вспомогательном оборудовании энергообъектов, зданиях и сооружениях, находящихся в зоне ответственности филиала.


В настоящее время на Чебоксарской ТЭЦ-2 ведутся текущие ремонтные работы на котлоагрегате ст.№1, турбоагрегате ст.№1, а также на первой секции главного паропровода. На Новочебоксарской ТЭЦ-3 проводится текущий ремонт турбоагрегата ст.№2, на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 – котлоагрегата ст.№2.


С 7 апреля в капитальный ремонт выведен котлоагрегат ст.№2 Новочебоксарской ТЭЦ-3. В ходе ремонта на оборудовании будет проведен контроль металла труб поверхности нагрева, необогреваемых труб в пределах котла, отверстий и штуцеров барабана котла, главных и растопочных паропроводов. В целом запланирован типовой объем ремонтных мероприятий. Благодаря их проведению повысится общая надежность агрегата, паропроизводительность которого составляет 420 тонн/час, вырастет экономичность и улучшатся параметры его работы.


В рамках подготовки к отопительному периоду 2014-2015 гг. теплосетевого хозяйства филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» запланировано произвести замену и перекладку порядка 2 км тепловых магистралей в Чебоксарах и 0,55 км распределительных тепловых сетей в Йошкар-Оле. Основной объем работ на тепловых сетях будет произведен после окончания отопительного сезона.


По программе техперевооружения и реконструкции планируется продолжить строительство тепломагистрали М-7 в Йошкар-Оле. В текущем году будет возведен участок теплотрассы общей протяжённостью около 3 км.


Ремонтная кампания, которую энергетики проводят на теплоэлектростанциях и предприятиях тепловых сетей, позволит обеспечить надежное прохождение энергообъектами филиала следующего периода осенне-зимнего максимума нагрузок, гарантировать бесперебойное и качественное энергоснабжение в ходе предстоящей зимы потребителей двух регионов.


Стоит отметить, что ремонтная компания проводится в соответствии с ранее утвержденным графиком проведения ремонтов основного оборудования станций и тепловых сетей. График составлен таким образом, что проводимые работы не влияют на энергоснабжение потребителей. К началу отопительного сезона основная часть ремонтов будет завершена, что обеспечит техническую готовность энергооборудования филиала к взятию осенне-зимних нагрузок.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • ФСК вложит в электросети Забайкальского края 11,6 млрд руб до 2019г
  • RusHydro International подготовила ТЭО проекта реконструкции ГЭС в Нигерии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта