» » Суммарные мощности солнечных электростанций в РФ могут вырасти в 1,5 тыс раз к 2020г

8-04-2014, 18:40   Раздел: Новости   » Суммарные мощности солнечных электростанций в РФ могут вырасти в 1,5 тыс раз к 2020г Комментариев: 0

Суммарные мощности солнечных электростанций в РФ могут вырасти в 1,5 тыс раз к 2020г

Суммарные мощности солнечных электростанций в РФ могут вырасти в 1,5 тыс раз к 2020г

Суммарные мощности солнечных электростанций в РФ могут вырасти в 1,5 тыс раз к 2020г
Солнечные электростанции общей мощностью 1,5 Гигаватта планируется построить в России к 2020 году, что увеличит имеющиеся мощности в 1,5 тысячи раз, сообщил журналистам на международной конференции в Сочи директор Ассоциации солнечной энергетики России Антон Усов.


Он рассказал, что сегодня в России имеется небольшой объем солнечной генерации, всего около 1 Мегаватта, в то время, как во всем мире сейчас объем составляет около 120 Гигаватт. Но к 2020 году поставлена задача построить 1,5 гигаватта солнечных электростанций в России. Это позволит стране занять прочные позиции в мировой отрасли.


«Сейчас компании начинают проектирование больших электростанций в России. В этом году должно быть построено уже около 30 Мегаватт солнечных электростанций. В июне начнется строительство. В республике Алтай уже к августу будут построены первые 5 Мегаватт, это первая очередь 10-мегаваттной солнечной электростанции. Начнется строительство в Оренбургской области, в Хакассии и в ряде других регионов», – отметил Усов.


По его словам, все эти проекты – инвестиционные, и они будут реализовываться с привлечением частных инвестиций без государственных вложений. При этом государство разработало механизмы поддержки возобновляемой энергетики, которые предполагают достаточно хорошие, эффективные способы возврата инвестиций.


Усов добавил, что у России есть огромный потенциал солнечной энергетике, потому что последние исследования показали, что уровень солнечной радиации в большинстве российских регионов, особенно на Юге России, Дальнем Востоке, Южной Сибири такой же, как в Италии и на юге Германии, которые являются лидерами в солнечной энергетике. При этом создание собственной отрасли солнечной энергетики повлечет за собой развитие высоких технологий и позволит регионам существенно экономить.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Украина не признает новую цену на газ от РФ
  • Инвестпрограмма ТГК-1 на 2014г может составить 7 млрд руб





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта