» » Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов

9-04-2014, 13:40   Раздел: Новости   » Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов Комментариев: 0

Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов

Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов

Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов
Государственная компания «Автодор» и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере дорожного строительства, производства и применения современных битумных материалов.


Соглашение предусматривает разработку и производство битумов и полимерно-битумных вяжущих в соответствии с требованиями и стандартами «Автодора», а также возможность их применения при строительстве и ремонте автодорог, находящихся в доверительном управлении Государственной компании.


«Газпром нефть» и Государственная компания «Автодор» продолжат сотрудничество по улучшению качества битумных материалов, повышению эффективности технологических процессов в сфере производства, доставки и применения битума, компании также будут производить научно-исследовательские и опытные работы для модернизации существующих отраслевых стандартов.


«Подписание этого соглашения – знаковый момент для «Автодора», который не просто является крупным потребителем битумов. Мы активно работаем над стандартизацией материалов, применяемых в дорожном строительстве. Старт этому процессу был дан разработкой СТО АВТОДОР 2.1-2011 на битумы нефтяные дорожные улучшенные. Новые стандарты – плод нашего совместного труда, благодаря которому в России будет производиться целевой кондиционный битум, отвечающий самым строгим запросам дорожной отрасли. Ключевая задача Государственной компании «Автодор» – создание опорной сети российских скоростных дорог. Отрадно, что теперь мы сможем обеспечить высококачественное дорожное покрытие, не отправляясь далеко к зарубежным партнерам», – заявил на церемонии подписания председатель Правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.


Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков отметил: «Битумный бизнес «Газпром нефти» сегодня динамично развивается. Только за прошлый год компания увеличила долю на российском рынке до 30%. «Газпром нефть» также является крупнейшим в России поставщиком полимерно-битумных вяжущих, обладающих улучшенными характеристиками по сравнению с традиционными битумами. В долгосрочной перспективе мы рассчитываем стать лидером отечественного рынка с точки зрения применяемых в производстве технологий, используя лучшие российские и зарубежные практики. Уже в этом году совместно с французским концерном «Тоталь» мы начнем выпуск инновационной продукции для дорожного строительства, аналогов которой пока нет в России».













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • РЖД в I кв получили 16 млрд руб убытка из-за заморозки нефтяного тарифа
  • Решение по реверсу газа из Словакии тормозят юридические вопросы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта