» » Консолидированные запасы РД КМГ по категории 2P составили 200 млн т

11-04-2014, 17:45   Раздел: Новости   » Консолидированные запасы РД КМГ по категории 2P составили 200 млн т Комментариев: 0

Консолидированные запасы РД КМГ по категории 2P составили 200 млн т

Консолидированные запасы РД КМГ по категории 2P составили 200 млн т

Консолидированные запасы РД КМГ по категории 2P составили 200 млн т
Консолидированные запасы категории “доказанные плюс вероятные” (2P) АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз” (РД КМГ, добывающая “дочка” казахстанской национальной компании “КазМунайГаз”), с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2013 года составили 200 миллионов тонн (1,466 миллиарда баррелей), сообщила пресс-служба РД КМГ.


Независимая компания MillerandLents, Ltd (MLL) провела оценку запасов жидких углеводородов по состоянию на 31 декабря 2013 года на месторождениях АО “Озенмунайгаз” (ОМГ), АО “Эмбамунайгаз” (ЭМГ) и ТОО “Урал Ойл энд Газ” (УОГ, доля РД КМГ – 50%).


Согласно отчету MLL, по состоянию на конец 2013 года запасы жидких углеводородов на месторождениях указанных компаний претерпели незначительные изменения по сравнению с запасами на конец 2012 года. Так, запасы категории “доказанные” (1Р) выросли на 4,6% и составили 122,1 миллиона тонн (902 миллиона баррелей); запасы категории “доказанные плюс вероятные” (2P) выросли на 0,6% и составили 148,8 миллиона тонн (1,101 миллиарда баррелей); запасы категории “доказанные плюс вероятные плюс возможные” (3Р) снизились на 0,4% – до 182,7 миллиона тонн (1,349 миллиарда баррелей).


Увеличение запасов по категориям 1Р и 2Р достигнуто в основном за счет долгосрочных планов по бурению новых скважин и выполнения геолого-технических мероприятий на добывающих активах; пересмотра расчетного темпа падения годовой добычи; положительных результатов испытаний разведочных скважин на месторождении Рожковское (Федоровский блок).


В сообщении поясняется, что оценка запасов совместных предприятий проводится отдельно независимыми аудиторами по запасам. Доля РД КМГ в общих запасах жидких углеводородов по категории 2P компаний ТОО СП “Казгермунай” (КГМ) (50%), CCEL (CCEL) (50%) и “ПетроКазахстан Инк” (ПКИ) (33%) по состоянию на конец 2013 года составляет 51 миллион тонн (365 миллионов баррелей).


РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО “СП “Казгермунай”, CCEL (АО “Каражанбасмунай”) и “ПетроКазахстан Инк.” в 2013 году составил 12,4 миллиона тонн (251 тысяча баррелей в сутки).













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Поставки газа из РФ в ЕС стабильные, ЕК ожидает от РФ и Украины соблюдения обязательств
  • Транснефть планирует занять порядка 380 млрд руб на инвестпрограмму-2020





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта