» » ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовится к пожароопасному периоду

16-04-2014, 07:40   Раздел: Новости   » ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовится к пожароопасному периоду Комментариев: 0

ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовится к пожароопасному периоду

ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовится к пожароопасному периоду

ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовится к пожароопасному периодуНа энергообъектах филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» ведется полномасштабная работа по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2014 года.

В рамках подготовки на Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, в Чувашских магистральных тепловых сетях и Марийских тепловых сетях проводится обследование противопожарного состояния оборудования, зданий и сооружений. Проверяется работа систем и установок, призванных обеспечить пожарную безопасность, наличие средств пожаротушения.

На территориях энергообъектов, а также в местах прокладки теплотрасс ведутся работы по уборке мусора, сухой травы и сгораемых отходов. Контролируется состояние гравийной засыпки под маслонаполненным оборудованием, проводится осмотр и, при необходимости, освобождение аварийных емкостей слива масла от скопившейся жидкости. Также инспектируется исправность системы пожаротушения мазутных резервуаров, противопожарное состояние кабельного хозяйства, соблюдение требований безопасности на складах хранения горюче-смазочных материалов.

На постоянный контроль поставлено содержание подъездных дорог к источникам воды, зданиям, пожарным лестницам, сооружениям. Выполняется проверка эксплуатации молниезащитных и заземляющих устройств.

На всех предприятиях филиала прорабатываются схемы связи с пожарными подразделениями, службами МЧС РФ и представителями администраций.
Производственный персонал компании проходит инструктажи по противопожарной тематике. Действия сотрудников энергообъектов при ликвидации возможных нештатных ситуаций будут отработаны в ходе плановых тренировок.

Непосредственно в период высоких температур наружного воздуха на станциях и предприятиях тепловых сетей будут организованы дополнительные обходы территорий, осмотры зданий и оборудования для своевременного обнаружения и ликвидации возможных очагов горения. Особое внимание будет уделено выполнению требований пожарной безопасности при проведении работ, связанных с использованием огнеопасного оборудования и материалов.
Ежегодная заблаговременная подготовка к сезону пожаров, проводимая филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5», позволяет минимизировать риск возникновения возгораний на территориях производственных площадок, повысить безопасность и надежность работы энергообъектов и обеспечить качественное энергоснабжение потребителей двух регионов.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Кировэнерго» начинает эксплуатацию системы «1C - ТОиР»
  • Московский НПЗ построит биологические очистные сооружения





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта