16-04-2014, 09:40   Раздел: Новости   » Поддержим демографию электрификацией! Комментариев: 0

Поддержим демографию электрификацией!

Поддержим демографию электрификацией!

Поддержим демографию электрификацией!В 2013 году сразу 109 многодетных семей Шатурского района получили бесплатные земельные участки от местной администрации.

Отправной точкой для начала работ стал закон Московской области о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. Согласно нему члены семьи обязаны быть гражданами Российской Федерации, при этом родители должны быть зарегистрированы на территории Московской области не менее пяти лет. Земля предоставляется тем семьям, у которых нет в собственности других участков и жилых домов. Закон определил и размер такого надела - не более 15 соток, а виды его разрешенного использования могут быть различными - под жилищное строительство, дачу, садоводство, огородничество.

Выделенная земля для многодетных семей расположена в районе улицы Малькина Грива, в Шатуре. Семьи получили земельные участки, на которых уже проведены кадастровые работы, межевание и территориальная планировка. Теперь дело за электричеством. Причем речь идет о льготном подключении к сетям Мособлэнерго – все расходы на осуществление технологического присоединения берет на себя Администрация Шатурского муниципального района.

12 апреля в Доме культуры им. Нариманова состоялась встреча представителей местных властей и областной энергосетевой компании с многодетными семьями, на которой счастливым обладателям собственной земли рассказали о запланированных работах по электрификации участков, а также предложили, не откладывая в долгий ящик, подать заявку на технологическое присоединение на льготных условиях.

В «Мособлэнерго» отметили, что данный социально-значимый проект находится на особом контроле руководства компании, запланированные работы по технологическому присоединению энергетики обещают выполнить качественно и в кратчайшие сроки.

Пресс-служба «Мособлэнерго»




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • BP не откажется от пакета в Роснефти в связи с санкциями Запада в отношении РФ
  • Расширение санкций США в отношении РФ может коснуться главы Роснефти





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта