» » «Нижновэнерго» повышают безопасность детских учреждений

19-04-2014, 09:40   Раздел: Новости   » «Нижновэнерго» повышают безопасность детских учреждений Комментариев: 0

«Нижновэнерго» повышают безопасность детских учреждений

«Нижновэнерго» повышают безопасность детских учреждений

«Нижновэнерго» повышают безопасность детских учрежденийФилиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» определил план мероприятий по выносу воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений на 2014 г. Энергетики проведут работы на линиях общей протяженностью свыше 7.2 км.

Программа мероприятий по выносу воздушных линий электропередачи (ВЛ) с территории детских учреждений реализуется «Нижновэнерго» ежегодно в рамках PR-кампании по предотвращению случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства с участием детей. В комплекс мероприятий входят работы по переносу энергообъектов с территорий школ, технических училищ, детских садов, игровых площадок, спортивных сооружений, детских домов и детских оздоровительных лагерей; замена участков ВЛ на кабельные линии с прокладкой в земле и неизолированного провода на более безопасный СИП (самонесущий изолированный провод).

В 2014 г. энергетики намерены вынести с территории детских учреждений более 7.2 км ВЛ. Программой по выносу воздушных линий электропередачи будет охвачено 40 объектов. Самые масштабные мероприятия запланированы в производственных отделениях (ПО) Арзамасские, Южные и Центральные электрические сети. Энергетики Арзамасских электросетей проведут работы на территории десяти школ и семи детских садов. Вынос ВЛ с территории четырех школ, трех детских садов и еще двух объектов детского санатория «Солнечная поляна» (Дивеевский район) запланирован в ПО «Южные электрические сети». В Нижнем Новгороде специалисты «Нижновэнерго» повысят безопасность трех школ, двух детских садов, а также консерватории на ул. Пикунова. Мероприятия по повышению безопасности детских учреждений в 2014 г. запланированы и в шести других производственных отделениях нижегородской электросетевой компании. Их финансирование будет осуществляться из средств ремонтной и инвестиционной программы филиала.
В рамках мероприятий по предотвращению случаев детского электротравматизма специалисты «Нижновэнерго» регулярно проводят осмотры энергообъектов, находящихся на территории или в непосредственной близости от детских учебных заведений, ремонт ограждений на подстанциях 35-110 кВ, устанавливают запирающие устройства и ограждения на трансформаторных подстанциях. Филиал также организует серию информационно-образовательных мероприятий: проведение открытых уроков и внеклассных часов для школьников, игры и обучающие викторины для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях региона. Ведется разъяснительная работа в СМИ, а также распространение наглядной агитации: информационных знаков, плакатов и листовок, предупреждающих об опасности поражения электрическим током, тематических брошюр, наклеек на автобусах и электротранспорте. Перечисленные мероприятия направлены на повышение качества и надежности электроснабжения социальных объектов, а главное – на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения нижегородцев.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Экологические риски работы арктической платформы “Приразломная” невысокие
  • ЕК не информировала РФ о сроках принятия решения по газопроводу OPAL





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта