» » Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 22 июня 2014

22-06-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 22 июня 2014 Комментариев: 0

Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 22 июня 2014

Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 22 июня 2014


Здравствуйте. С обзором последних новостей Новороссии в студии Елена Красовская.
Игорь Стрелков сообщает, что в связи с тем, что командование карательных войск не пыталось вступать в какие либо переговоры с командованием ополчения ДНР, объявленное в одностороннем порядке Порошенко перемирие ополчением соблюдаться не будет.
Боевые действия против карателей будут продолжены вплоть до их полного изгнания с территории Новороссии.
Несмотря на то, что мирный план Порошенко вступил в силу, в течение субботы и воскресенья на территории Украины продолжились военные действия. По последним данным на основной территории Донецкой и Луганской народных республик наступило затишье. По словам одного из ополченцев, в районе Изварино Луганской области, войсками хунты до 4 часов утра производились артобстрелы. Есть раненные среди бойцов ополчения. Сообщается так же, что из пропускного пункта «Красный Партизан» в сторону Изварино выдвинулось 30 танков. О передвижениях украинских военных и боевой техники сообщают так же и из поселка Ново-Ольховая.
Около 23 часов 21 июня имела место перестрелка с применением крупнокалиберного пулемета в районе рыбхоза, на западной окраине Славянска.
На рассвете 22 июня подразделения ополчения ДНР нанесли огневой удар по передовым позициям противника на горе Карачун, откуда осуществлялись минометные обстрелы города. В результате разрушено одно пулеметное гнездо и одна минометная позиция.
Так же, в ночное время подразделением Константиновской роты Краматорского батальона, атакована разведывательная группа 24-ой механизированной бригады противника в районе блок поста Октябрьского. В ходе боя 3 военнослужащих украинской армии убито, не менее 15 получили ранения, подбит 1 грузовик, с нашей стороны 1 ополченец получил легкое ранение.
На остальных участках, отряды ополчения ДНР продолжают вести разведку и укреплять позиции. Ряды народных ополченцев продолжают пополняться непрерывно прибывающими добровольцами.
В Ростовской области был вынужденно закрыт международный автомобильный пункт пропуска "Гуково". Это было сделано из-за стрельбы со стороны украинских военных. Другие пункты пропуска работали с полной загрузкой. На данный момент пропуск на таможенном посту "Гуково" возобновлен в оба направления.
Проблема беженцев, людей, бегущих от войны, остаётся острой. На юго-востоке Украины нарастает гуманитарная катастрофа. В приграничных регионах, в пунктах временного размещения находятся более 11 тысяч украинских беженцев.
Премьер Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что, регион находится на грани гуманитарной катастрофы. Воды в Донецке осталось всего на два дня. Система водоснабжения разгромлена, украинские силовики не дают его восстановить, по ремонтным бригадам открывают огонь. Есть погибшие среди ремонтников.
В центре Сиднея прошла акция против военных действий на востоке Украины. Организаторами акции, участие в которой приняли несколько десятков человек, стали проживающие в Австралии выходцы из России и Украины. Акция носила мирный характер, люди держали российские, украинские и австралийские флаги. Закончилось мероприятие совместным исполнением песен "Катюша" и "Пусть всегда будет солнце".
Это все новости к этому часу. Желаю вам больше хороших новостей. Удачи вам! И до встречи.
#DonbassAgainstNazi
#SlavyanskStalingrad



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Киеве прошёл крестный ход против «евросодома» и войны
  • Харьков стрим 22-06-2014





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта