2-07-2014, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » 57 стран отказались критиковать Россию Комментариев: 0

57 стран отказались критиковать Россию

57 стран отказались критиковать Россию

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сняла с повестки дня резолюцию о нарушении прав человека в России. Об этом сегодня заявил руководитель российской делегации на заседании ПА в Стамбуле, депутат Госдумы Николай Ковалев.

"По инициативе Нидерландов на заседании планировалось обсудить резолюцию по нарушению прав человека в нашей стране. Это абсолютно антироссийский документ, написанный с формулировками времен холодной войны. Там упомянуты и ситуация с Михаилом Ходорковским, и "закон Магнитского", - сказал Ковалев.

По его словам, "резолюция заявляет, что Россия не способна обеспечить соблюдение прав человека". "Это совершенно тенденциозный документ, не соответствующий тому, что происходит сейчас в России.

В связи с этим мы поставили вопрос о необходимости не включать его в повестку дня, и наша позиция была услышана", - сказал он.

Николай Ковалев отметил, что нынешняя резолюция повторяет документ, обсуждавшийся весной в ООН. Он полностью повторяет формулировки, но, по словам депутата, "лишился того немногого, что было положительного о России в прежнем тексте". Российская сторона аргументировала свою позицию тем, что резолюция в случае включения ее в повестку дня "нанесет вред репутации ОБСЕ, и этот довод был воспринят".

"57 стран-членов организации проголосовали против обсуждения резолюции. На наш взгляд, это серьезное признание того, что у России есть положительные сдвиги, и что Госдума при принятии законов действительно руководствуется экспертным мнением", - сказал Ковалев.

От редакции: Еще раз - 57 стран были против не только принятия, но даже обсуждения подобной резолюции. Чувствете разницу с заявлениями некоторых иностранных СМИ и российских протестных лидеров о "возмущенном мировом сообществе". Что же, разум возобладал - возможно, в ОБСЕ потратили немного времени на изучение подробностей и поняли, что "список Магнитского" основан на обвинениях Браудера, отказывающегося доказать их в Высоком суде Лондона. Или о том, что законодательство РФ о НКО куда мягче действующего в США акта FARA или запрета на иностранное финансирование НКО, введенного Индией - которую США называют "перспективной демократией". А как раньше представители оппозиции грозились этой резолюцией, помните?

:



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Белый дом: Вашингтон вопреки разногласиям хочет сотрудничать с Москвой
  • Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 02.07.2014





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта