» » Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 04.07.2014

4-07-2014, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 04.07.2014 Комментариев: 0

Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 04.07.2014

Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 04.07.2014

04.07.14. Фоторепортаж Марии Финишиной об авианалете в с. Кандрашовка.

Мы ехали в Кандрашовку (это в 25 км от Луганска), когда некоторые дома еще горели. Сюда угодили по меньшей мере 5 авиабомб, разрушена вся улица, несколько человек убито. Александр приглашает нас в свой двор: "Маму мою убило, разорвало, там еще несколько человек лежат, отец в больнице!. Через улицу еще одна человеческая трагедия. Местные жители рассказывают: - Это тело отца мальчика, вчера его сыну исполнилось 5 лет, а сегодня мальчик с оторванной ногой умер в больнице.
К счастью, семьи местного жителя Андрея в этот день не было дома, иначе все бы погибли.
Бывший летчик и ветеран Юрий рассказывает: "Прошел первый раз самолет, и уничтожил весь квартал. Там или необученный летчик, или сволочь послала так сделать". Среди раненых в больнице мы находим папу Александра. Говорит, что с трудом видит, как дальше жить после смерти жены.





03.07.2014 Кадры последствий обстрела Краматорска "Градом". Особенно сильно пострадал частный сектор, уничтожено более сотни домов.

По Краматорску велась стрельба из установок "Град", сообщили представители ополчения ДНР.
По последним данным, как минимум один человек погиб, количество раненых уточняется. В результате обстрела более сотни домов уничтожены шквальным огнем, особенно сильно пострадал частный сектор. Досталось и центральным районам, причем били, судя по всему, прямой наводкой. Такой вывод сделали специалисты, проанализировав выбор целей.

Местные жители насчитали по крайней мере пять крупных взрывов: перед детским интернатом, в результате которого был ранен мужчина. Кроме того, снаряды попали в район между исполкомом и жилым домом, перед двором гостиницы "Индустрия" и за зданием гостиницы, в результате чего один человек был убит и один контужен, а также напротив дома номер 40 по улице Шкадинова.

Жители отмечают, что эти пять попаданий снарядов насчитали только в центре города. По всему Краматорску разрушений значительно больше. Под завалами могут находиться люди. В городе трудно найти хотя бы одно здание, в котором после атак остались целы все стекла.

Асфальт усеян битым стеклом, на фасадах следы от осколков. На дорогах и тротуарах воронки от взрывов. Сломанные ветки оборвали электропровода. На земле то там, то тут видны пятна крови.



04.07.14. 02:40. Сообщение от врача Снежнянской больницы.

"По предварительным данным в ходе боев за последние сутки среди гражданского населения погибло около 1000 человек (Сауровка, Дмитриевка, Степановка, Саур-Могила, Марьиновка). Данные, к сожалению будут расти, еще не все завалы разобрали."

04.07.14. Фото от ополчения.

2 июля украинская авиация нанесла удар по Станице Луганская.



04.07.2014 00.35 (мск) Сообщают ополченцы Славянска.

Доблестные защитники Карачуна решили произвести плановую пристрелку своей зоны безопасности, случайно попав в один из своих же складов боеприпасов. Иллюминация не хуже Лас Вегаса получилась))

04.07.2014 Сообщение от ополчения

00:00 (МСК) В районе Красногорки красные вспышки, в районе Славянска и Николаевки слышны разрывы и выстрелы. В Николаевке горит "старушка" и трансформаторная подстанция на протяжении всего дня. Связь: стационарные работают только с 2 и 62, остальные подстанции разрушены, мобильная связь с серьезными перебоями. По сообщению с мест - Николаевка наполовину разрушена.
00:05 (МСК) По неуточненной информации, в Луганске в районе аэропорта вспышки.

04.07.2014 0:23 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова

"Идет ожесточенный ночной обстрел Славянска тяжелой артиллерией. "По площадям".



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Глава украинского Генштаба контужен
  • Бжезинский советует уничтожить Киев и Харьков





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта