» » Сеанс пропагандистских фокусов с их последующим разоблачением

8-07-2014, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Сеанс пропагандистских фокусов с их последующим разоблачением Комментариев: 0

Сеанс пропагандистских фокусов с их последующим разоблачением

Сеанс пропагандистских фокусов с их последующим разоблачением

Заходить россиянину ныне в рунет, в ту его часть, которая о политике, а это в 99% случаев значит, об Украине, - как в павильон ужасов. На каждом шагу оглушают дикие, пронзительные, обещающие адские муки вопли, сыпятся жуткие картинки и еще более жуткие пророчества. Мастера иллюзий ловко подменяют скучную реальность на картины неминуемого апокалипсиса и исподволь внушают: все, все пропало, тебя предали, впереди только смерть, только война, а жить-то тебе и незачем, ведь ты видишь что творится? возьми в руки автомат и умри, ну или хотя бы выйди погроми что-нибудь, если умереть тебе далеко и несподручно. Жжжжуть.

Дам вам время немного отдышаться и потрясти втянутой в плечи от стыда и ужаса головой, ну а теперь приступим собственно к разоблачениям.

Страшилка 1: военные действия на Украине - это на самом деле агрессия против России, которая неминуемо перекинется на российскую территорию, если не добить врага в его логове сраЖу Зе. Вариант - фашистская Украина бцудет использоваться как таран для атаки России, аналог Германии в 1941

Разоблачение: на самом деле, конечно, все, что происходит на Украине, имеет отношение к России. Однако, как именно супостат перенесет военные действия на российскую землю, не может внятно ответить никто. Что и понятно, ибо это полный абсурд. В случае какого-либо серьезного ущерба приграничным районам РФ прокиевские силы в этой части Украины будут просто уничтожены, и они это понимают.

В реальности противостояние на Украине может длиться годами, никак серьезно не затрагивая РФ, кроме потока беженцев (которые, хоть и дают некоторую нагрузку в краткосрочном плане, в долгосрочном - скорее приобретение для страны, чем обуза).

Что касается "тарана" для России, то для успешного нападения на кого-либо надо иметь сильную армию, для сильной армии надо иметь сильную экономику. Ни того, ни другого на Украине нет и по мере затягивания кризиса и военного противостояния будет все меньше. Фашизм в варианте "для бедных" можно развести, это да. Ну и влияние его на Россию будет примерно такое же, как эстонского полуапартеида.

Страшилка 2: майдан заразен и неминуемо перекинется на Россию, где не только состоится, но и возымеет ровно тот же результат (госпереворот). Поэтому надо вводить войска и устанавливать промосковскую власть в Киеве.

Разоблачение: во-первых, для успеха майдана нужно тесное взаимодействие и попустительство верхов всех ветвей власти, прежде всего силовиков. В России этого не наблюдается, а недавно принятые законы позволяют еще и закрыть особо буйных, включая экстеримистские СМИ, в том числе в интернете. Во-вторых, после того, что устроили у себя украинцы, любое действо, напоминающее майдан, вызывает у россиян активное неприятие вплоть до стадии "дать в морду немедленно".

Единственный релаьный вариант, способный раскачать общественное недовольство, это как раз взращивание у россиян паники и недоверия к власти, чем активно занимаются записные страдальцы о судьбах русских. Также вполне возможны возмущения в случае вступления в затяжной вялотекущий конфликт на Украине. Собственно, именно этого США и добиваются - Украина должна стать для РФ тем, чем Афганистан стал для СССР.

Страшилка 3: Путин слил русских Украины и теперь мы все облезем и умрем в страшных корчах.

Разоблачение:

а) Путин вряд ли мог слить то, чего у него никогда не было. Он является президентом россиян, украинские граждане его не выбирали и он по отношению к ним никакой ответственности не несет.

б) Независимо от того, слиты ли гипотетически русские на Украине, сопротивление в Донецкой и Луганской областях не только не свернуто, но и постоянно пополняет свои ряды и вооружение, теперь уже и бронированной техникой. Возможно, щедрая украинская земля сама родит ПЗРК и БТРы, я не знаю. Но почему-то уверена, что урожай не взошел бы, если бы не прислали танковых семян из России.

Страшилка 4, она же заклинание на русскость: русские не могут спокойно смотреть на то, как убивают русских! (подразумевается, что надо срочно вводить войска, опять же. Ну, или рвать на себе волосы. Или идти свергать Путина-который-слил, см. пп.2,3)

а) ну почему же не могут. Русские на Украине, например, совершенно спокойно смотрели, как убивали русских в Чечне, Средней Азии, Молдавии... Таким образом, либо все русские могут, либо именно эти не русские. И в том, и в другом случае требования к русским в России пойти и немедленно умереть за них по этому поводу выглядят несколько нелогично.

б) но никто спокойно и не смотрит. И правительство, и простые люди оказывают всякую посильную помощь, уж куда как превышающую то, что когда-либо сделали русские Украины для других в беде.

Страшилка 5: если Россия не вводит войска для защиты русских Украины, то она слабая и вот-вот развалится на сто тысяч мелких хомячков.

Как раз наоборот. Картинки того, что майдауны учинили в Киеве, а теперь и гражданская война на Востоке у большинства россиян, как русских, так и не очень, вызывают искреннее чувство "Дякую тоби, Боже, що я москаль". Думаю, с такой нежностью на свой паспорт граждане России не смотрели лет этак 40, елси не более. Украина сейчас является наглядным пособием - что бывает с русскими без России. Прибалтики оказалось мало, но вот украиснкая история дошла, наверное, до всех "сибиряков", "поморов", "литвинов" и кто там у нас еще завелся от сырости. Урок, что, отказываясь от России, ты на будущее отказываешься и от ее автоматической, безусловной защиты, будьте уверены, запомнится. Кстати, украинцам русским и нерусским тоже его следует выучить.

Страшилка 6, она же шантаж: Украина уйдет под Запад, вступит в НАТО и поставит американские ракеты под Харьковом, от чего нам сразу каюк.

а) Украина под Западом уже давно, в НАТО ее пытались затащить еще при Ющенко и не его вина, что не удалось. Вообще, мнение что украинского руководства, что украинского населения в вопросе НАТО и ПРО роли не играет, это решается сложным торгом между Россией и США. Если до сих пор не затащили, то нет оснований ожидать этого от Кролика или Шоколадного Зайца.

б) разместить ракеты можно было и в Прибалтике, которая уже сто лет в НАТО. И в Грузии, которая тоже уже давно "легли и ждут-с". Чем тут кардинально отличается Харьков, кроме кучи трудностей, непонятно.

в) Крым наш :) а вместе с ним и контроль на всем Черным морем. И это делает размещение ПРО в "мешке" между Крымом и российской границей не самым лучшим вариантом, даже если не брать другие соображения. По этой же причине Украина уже не станет членом НАТО.

Наверняка что-то не охватила, но в целом картина ясная. Кризис на Украине - это надолго, господа. Ни взмахом волшебной палочки, ни галочкой в листке референдума, ни марш-броском до Киева его не решить. Потому держим голову в холоде, помогаем чем возможно беженцам и ополчению и с разумным доверием относимся к партии и правительству, не вынуждая его на неверные шаги ради нашего мгновенного эмоционального удовлетворения.

Автор kukufffka



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ТОП О политической подоплеке травли Стрелкова
  • Стрелков, защитник Путина





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта