18-07-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка новостей Новороссии 18 июля 2014 Комментариев: 0

Сводка новостей Новороссии 18 июля 2014

Сводка новостей Новороссии 18 июля 2014


Представитель штаба пресс-центра ополченцев в Лисичанске сообщил о том, что утром в 04:30 каратели киевской хунты начали обстрел города из системы залпового огня «Смерч», в результате чего возник пожар на одном из крупных нефтеперерабатывающих предприятий. В настоящее время вся территория завода объята огнём, в том числе и ёмкость с нефтью объёмом в 50 тысяч кубометров. Также снаряды хунты попали в склад с серой и ёмкость с аммиаком, что может быть причиной катастрофы в масштабах всего региона.
На киевском Майдане гремели взрывы
В ночь с 17 на 18 июля на главной площади украинской столицы прозвучали взрывы. Инцидент произошёл около 04:20. Согласно сообщению общественной организации «Поисковая инициатива Майдана» один мужчина получил ранения, его забрала «скорая помощь». «Самооборона майдана» заявила о провокации с применением огнестрельного оружия и гранат РГД-5. Также «самооборона» сообщила о поджоге автомобильных шин. Пожар был ликвидирован с помощью пожарных.
Российские военные зафиксировали работу украинской батареи «Бук» 17 июля
Российские радиотехнические средства зафиксировали работу радиолокационной системы украинской батареи зенитного ракетного комплекса «Бук» в день крушения малазийского авиалайнера Boeing 777. Об этом сообщили в Минобороны РФ. По данным ведомства, российская ПВО зафиксировала обмен данными о воздушных целях между батареями украинского дивизиона ЗРК «Бук». Напомню вчера боинг потерпел крушение. На Борту находилось 298 человек. Все они погибли.
Киевская хунта обстреляла Луганск из крупнокалиберного оружия
В течение сегодняшнего дня продолжается интенсивный обстрел Луганска. Луганчане сообщили, что огонь вёлся из крупнокалиберного оружия, в хаотичном порядке, практически по всей территории города. Снаряды падают практически во всех районах, в том числе зафиксированы попадания в центре, на кварталах Южный, Героев Сталинграда, Гаевого, 50 лет октября, в Каменнобродском районе, районе автовокзала, Лесоторгового и других районах ЛНР. Помимо всего, со вчерашнего дня 86 % Луганска обесточено.
По предварительной информации, с сегодняшнего утра погибло более 20 мирных жителей. точное количество погибших и пострадавших будет уточняться.
Ополченцы готовы к партизанской войне
Представители Донецкой Народной Республики заявили, что в случае наращивания армией киевской хунты группировки на юго-востоке Украины, ополчение готово перейти к тактике партизанской войны. Для этого ополчение располагает новыми образцами бронетехники, захваченной у оккупантов, в частности им удалось отбить реактивную систему ГРАД залпового огня, и БМП-2.
#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Разведка США занимается гаданием
  • Воскрешение Новороссии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта