» » Эксперты были шокированы тем, что увидели в зоне крушения "Боинга"

19-07-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперты были шокированы тем, что увидели в зоне крушения "Боинга" Комментариев: 0

Эксперты были шокированы тем, что увидели в зоне крушения "Боинга"

Эксперты были шокированы тем, что увидели в зоне крушения "Боинга"

На месте крушения Boeing 777 Malaysia Airlines в Донецкой области побывали представители ОБСЕ, а также международных комиссий. Кроме того, район падения лайнера посетили четыре киевских эксперта.

Глава пресс-службы миссии ОБСЕ Майкл Бочуркив отметил, что представители международной организации были шокированы тем, что увидели в зоне аварии и пояснил, что обычно в случаях масштабных катастроф спасательные службы сразу же убирают тела погибших.

В пресс-службе Донецкой народной республики проинформировали, что место крушения самолёта находится под охраной бойцов ополчения. Район был оцеплен ещё в первые часы после катастрофы с целью создания условий для объективного расследования и обеспечения безопасности экспертов, уточнила пресс-служба со ссылкой на слова первого вице-премьер-министра ДНР Андрея Пургина.

Украинские военные тем временем продолжают обстреливать Донецк и его пригороды. По мнению телеканала «Россия 24», несмотря на необходимость предоставить коридор безопасности для работы экспертов в зоне падения самолёта, Киев свои войска пока не отводит. Возможно, это делается с целью запугивания международных представителей, которые могут не решиться отправиться в район катастрофы «Боинга», поскольку регион охвачен боевыми действиями, отмечает телеканал.

По крайней мере, над зоной аварии лайнера кружат боевые самолёты армии Украины. Вероятно, это транспортные самолёты или же штурмовики «Су», считает корреспондент агентства «РИА Новости», находящийся на месте событий. Недалеко от зоны падения «Боинга» находится высота Саур-Могила, в районе которой не прекращаются бои между правительственными войсками и повстанцами.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Луганске продолжается траур, горсовет сообщает о последствиях обстрелов 18 июля
  • Под Артемовском уничтожены 2 блокпоста нацгвардии вместе с содержимым





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта