» » СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing

20-07-2014, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing Комментариев: 0

СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing

СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing

СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing


ABC News приводит несколько возможных сценариев действий западных стран после крушения малайзийского Boeing 777 под Донецком.
У США и стран Евросоюза есть несколько вариантов действий в связи с крушением малайзийского Boeing под Донецком – начиная с переговоров с участием России и конфликтующих сторон на Украине и заканчивая поставками оружия Киеву, пишет ABC News.
Вероятнее всего, Запад усилит давление на стороны конфликта, чтобы те прекратили огонь, а также на Россию, которая, по мнению США, может повлиять на силы самообороны, передает ABC News.
Также США могут принять новые, еще более жесткие, санкции против Москвы, чем те, которые вступили в силу на этой неделе, об этом уже заявил Барак Обама. Кроме того, Вашингтон будет пытаться сделать все для того, чтобы к антироссийским мерам активно подключился и Евросоюз, пишет ABC News.
Однако, как отмечает телеканал, нельзя с уверенностью сказать, что лидеры стран-членов ЕС согласятся с требованиями США. Они могут не предпринимать ничего из-за боязни навредить европейской экономике, которая крайне тесно связана с экономикой России.
Еще одним – самым серьезным, но на данный момент самым маловероятным вариантом может стать привлечение к вопросу американских военных, хотя президент США уже высказался против их участия в конфликте. Тем не менее, в четверг американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что США должны предоставить украинской армии вооружение, если будет доказана причастности России к произошедшему.
Самым приемлемым и наиболее желательным вариантом урегулирования конфликта мог бы стать переговорный процесс, об этом, в частности, заявил Барак Обама. Однако дипломатическое урегулирование зависит от результатов расследования и от реакции на него российской стороны, пишет ABC News.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украинские ученые из сбу… И их отжиг по поводу Бука
  • Гибель Боинга: версии, догадки, слухи





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта