» » Корреспондент малайзийской газеты стал свидетелем обстрела в Донецке

22-07-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Корреспондент малайзийской газеты стал свидетелем обстрела в Донецке Комментариев: 0

Корреспондент малайзийской газеты стал свидетелем обстрела в Донецке

Корреспондент малайзийской газеты стал свидетелем обстрела в Донецке

Журналист Патрик Ли из малайзийской газеты Star находится сейчас в Донбассе. Он прибыл вместе с малайзийскими экспертами, чтобы посетить место крушения самолёта Boeing 777. Ли рассказал о начале своего путешествия - едва приехав в Донецк, он стал свидетелем боя.

«Мы прибыли в Донецк, ожидая худшего. Нам рассказывали о бесконечных жестоких столкновениях, которые происходят в этих местах. Всё оказалось правдой», - сообщил Патрик Ли.

Журналист отметил, что, уже выходя с железнодорожного вокзала, он стал свидетелем перестрелки: «Мы услышали выстрелы. Граждане беспорядочно бегали в поисках укрытия». Бойцы ополчения ДНР, встречавшие экспертов и представителей СМИ, отвели их в ближайший подземный переход, чтобы переждать опасность. «Там пряталось более ста человек», - уточнил корреспондент.

«Мы так и не увидели людей, открывших огонь, но местные жители утверждали, что это были солдаты украинской армии», - пишет Патрик Ли.

Далее, пишет Ли, ополченцы подогнали к вокзалу автобусы, чтобы забрать мирных жителей. Автобусы также подверглись обстрелу. «Мы бегом добрались до автобуса, чтобы попасть в гостиницу. Когда нас высадили на перекрёстке, мы увидели, как бойцы ДНР на танках и БТР едут на место очередной схватки».

Из Донецка Патрик Ли намерен выехать в Грабово, чтобы сделать репортаж с места падения Boeing 777, который следовал рейсом Амстердам - Куала-Лумпур и разбился 17 июля.

Напомним, вчера в Донецке шли бои в районе железнодорожного вокзала и аэропорта. По данным местных властей, погибли три человека, один был ранен.

Как передаёт РИА Новости, сразу после прибытия в Донецк группа малайзийских экспертов решила отправиться в район крушения авиалайнера около города Торез, где они должны были осмотреть вагоны-рефрижераторы с телами погибших пассажиров.

По свидетельству одного из сопровождавших их ополченцев, на середине пути малайзийцы стали свидетелями налёта украинской авиации: самолёты обстреляли ведущую из Донецка трассу, оказавшаяся на дороге машина была сожжена.

Источник

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Алексей Блюминов: «Последствия безжалостного цинизма прозападных карателей будут ужасны».
  • ИАТА: ответственность за безопасность своего воздушного пространства несет только Украина





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта