10-08-2014, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014

Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014

09.08.2014 Фоторепортаж из ЛНР корреспондента RT Анны Книшенко.

"Луганщина. Масштабы трагедии тяжело представить, пока не увидишь это своими глазами. Местные говорят, здесь жила семья с маленьким ребенком. Только-только сделали в доме ремонт. Теперь дома нет. Семья успела уехать в Россию. А вот в таких погребах многие и сейчас прячутся от бомбежки.
Соседний дом. И опять, явно, жила семья с детьми. Во дворе - обугленный велосипедик и расплавленные машинки...
Убитая при бомбежке собака... Неужели когда-то дети думали, что вот такое случится с их собакой? Эти семьи успели выехать в Россию. А сколько - нет?
Местные говорят, в огородах ведрами собирают осколки и поражающие элементы (в т.ч. и такие, "игольчатые", шрапнель).
Лагерь беженцев под ростовским Донецком переполнен. На КПП "Изварино" растянулись очереди из автомобилей с беженцами. Люди ждут часы и даже дни, чтобы попасть в Россию. Машин с украинскими номерами теперь в Ростовской области едва ли не больше, чем с российскими. Сейчас здесь 50 тыс беженцев. Люди спасаются от войны и постоянной бомбардировки украинской армии".



10.08.2014. Сводки с мест

В течение дня были артобстрелы Донецка, также от артобстрелов (ближе к вечеру) пострадал п. Пантелеймоновка. Укропам не удалось войти в Красный Луч, с окраин их выбили окончательно; попытки укропов (в виде двух атак с применением бронетехники) войти в город были жестоко подавлены, и подразделения с большими потерями вынуждены были отойти далеко за окраины Красного Луча.
Также над Красным Лучом был сбит штурмовик (грач), пилот не выжил.
Изваринский котел дочищен.
18:10 (МСК) Начался гаубичный обстрел района Топаза.
19:30 (МСК) В район путепровода за Ж/Д и в район Путиловского моста нанесен артудар подразделениями хунты.
21:45 (МСК) Возобновился артобстрел Админпоселка, Северного, район ж/д, огонь ведется укропами с аэропорта, предположительно с гаубиц. Ополчение открыло ответный огонь на подавление артиллерии противника.
23:05 (МСК) В районе Админпоселка гаубичные разрывы, над Донецком баражируют беспилотники, по ним периодически ведется стрельба.

09.08.2014 23:44 Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

По Саур-Могиле:
25-я бригада возле высоты. Никто на вершину не идет, т. к. она постоянно обстреливается из Градов. Со стороны Снежного идет интенсивный удар Градами по хунтятам в том районе, а также по расположенным в районе Красного Луча. Обстреливают эту группировку и мобильные отряды на джихадо-мобилях. Так днем около часа обстреливали под Амвросиевкой карателей.

Касательно Красного Луча, то было сообщение о сбитии самолета противника - в 11 дня об этом сообщили казаки, в 19.30 - ополченцы.

Вечером снова обстреляли позиции карателей в Лугутино.

Также обстреляна Веселая Тарасовка, Стукалова Балка, из артели - по тыловым частям в пос. Желтое и минометов - 2 блокпоста у Дебальцево.

Враги о дневных боях:
"Пожалуй, самая сложная сегодня ситуация в зоне АТО была у первого батальона 30-й бригады. Одно из подразделений весь день разминировало мост на подступах к Торезу под шквальным огнем. Другое - перекрыло дорогу между Красным Лучом и Антрацитом в районе Боково-Платово. Ребятам из Новоград-Волынского удалось закрепиться на этом важном участке несмотря на ожесточенное сопротивление противника. Весь день шли жестокие бои. К сожалению, среди украинских военных есть потери. Общее количество убитых и раненых пока неизвестно, сообщил командир роты. Некоторых просто пока не могут найти. И еще из неприятного - в плен попал экипаж одного из танков. Судьба ребят на данный момент неизвестна. Вечером пришло подкрепление из 95-й бригады. Вражеские "Грады" тут же ушли, но обстрелы продолжаются".



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В ДНР заявили о взятии города Красный Луч
  • В Харькове повздорили сторонники и противники Кернеса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта