8-02-2012, 01:29   Раздел: Новости   » Джим О'Нил: не любите Россию? Вы больны Комментариев: 0

Джим О'Нил: не любите Россию? Вы больны

Джим О'Нил: не любите Россию? Вы больны

Джим О'Нил: не любите Россию? Вы больны


Председатель совета директоров Goldman Sachs Джим О’Нил заявил, что в следующие десять лет российский ВВП приблизится или сравняется с общим ВВП еврозоны. Он отметил, что уже сейчас экспоненциальный рост ВВП России составляет 1 % от общемирового ВВП, а потому негативное отношение к ней британских инвесторов выглядит как минимум странно.

«Честно говоря, кажется, это похоже на британское психическое заболевание: мы не любим Россию, поэтому не будем относиться к ней серьёзно, — сказал О’Нил. — Если мы делаем выбор не любить Россию в свете всего этого и не хотим строить с ней отношений, то это станет не самым умным выбором для страны с такими проблемами, как у нашей».

Во время своего выступления на лондонской конференции «Десять лет жизни БРИК» автор этого термина, объединяющего Бразилию, Россию, Индию и Китай, подчеркнул, что развитие экономик этих четырёх стран, а также Мексики, Индонезии, Кореи и Турции должно стать более значимым для инвесторов, нежели кризис в еврозоне.

По его словам, суммарный долларовый ВВП данной восьмёрки увеличится на $15 трлн, в то время как общий ВВП для стран зоны евро и США равен лишь половине от этого показателя. А потому, полагает инвестор, даже несмотря на то, что кризис в Италии важнее греческого, в глобальном смысле их значение преувеличено,передаёт «ИноСМИ» со ссылкой на Investment Week.

«Китай, с растущим в год на $1 трлн ВВП, по сути создает эквивалент ещё одной Греции каждые четыре месяца. То есть можно стереть Грецию с карты, а через четыре месяца Китай уже произведёт экономическую ценность ещё одной, — пояснил Джим О’Нил. — Я удивляюсь, насколько значительная часть разговора посвящена Греции, а вместе с ней этому примечательному беспорядку в Европе».

Ранее О’Нил заявлял, что если Россия избежит экономических кризисов и сохранит темпы развития, то к 2017 году её ВВП превысит показатель Италии, а в 2020-х годах она последовательно потеснит Францию, Великобританию и Германию. При этом эксперт отмечал, что путь к успеху для России лежит через диверсификацию от добычи природных ресурсов к высококачественному производству.

http://www.memoid.ru/node/Dzhim_ONil_ne_lyubite_Rossiyu_Vy_bolny



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
  • Голубые светодиоды нового поколения





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта