» » Daily Telegraph: Запад истерически толкает мир к ядерной войне

12-08-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Daily Telegraph: Запад истерически толкает мир к ядерной войне Комментариев: 0

Daily Telegraph: Запад истерически толкает мир к ядерной войне

Daily Telegraph: Запад истерически толкает мир к ядерной войне

Daily Telegraph: Запад истерически толкает мир к ядерной войне
Запад собственноручно спровоцировал украинский кризис, так как попытки затянуть Украину в Евросоюз не могли не вызвать реакцию Москвы.
Журналист Кристофер Букер в статье для британской Daily Telegraph утверждает, что нынешние события напоминают предвоенную атмосферу 1914 года.
"Довольно странно читать воспоминания о том, как Европа, подобно сомнамбуле, летом 1914 года шла по направлению к Первой мировой войне. И о том, что подобное безумие не должно повториться на фоне текущих событий: политического кризиса между Россией и Западом в отношении Украины", пишет он.

В течение нескольких месяцев Запад демонизировал президента Путина, а такие видные на политической сцене фигуры как принц Уэльский и Хиллари Клинтон даже сравнивали его с Гитлером. Однако Запад совсем не заметил того, что сам вызвал этот кризис своими неосторожными попытками присоединения Украины к ЕС, утверждает Кристофер Букер. Слияние Украины, "колыбели российской идентичности" с "брюссельской империей", а также перспектива захвата крымских портов НАТО, по характеристике автора статьи, в любом случае вызвала бы реакцию Москвы.

Как сообщается, Запад "более или менее тайно вливал» финансы в проевропейские группы, создавая то, что в ЕС называется "гражданским обществом". Если Европейская комиссия сообщила СМИ, что на эти группы между 2004 и 2013 годами был потрачен 31 миллион евро, журналист Ричард Нортон выяснил, что на вебсайте самой комиссии эта сумма выросла до 496 миллионов евро. "Один из моих читателей услышал от украинки, работавшей в Великобритании, что ее муж зарабатывал 200 евро как электрик и получал 200 евро от одного немецкого банка за участие в митингах. Например, таких, как в марте, когда сотни тысяч человек - многие, несомненно, вполне искренне - скандировали: "Европа! Европа!" во время визита баронессы Эштон", - пишет Кристофер Букер.

Именно Запад виновен в этом кризисе, считает автор статьи. "Наша истерическая клевета в отношении России куда больше напоминает тот роковой настрой лета 1914 года, чем мы готовы считать", - делает вывод Кристофер Букер.

Источник: Pravda.ru

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Донецк. Штурмовать нельзя ждать
  • Гуманитарная агрессия Владимира Путина





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта